INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Научитесь вытирать сопли». Тихонов жестко ответил братьям Бё за призыв извиниться


Норвегия – страна узаконенных астматиков



17.11.2020 08:26
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1340

«Научитесь вытирать сопли». Тихонов жестко ответил братьям Бё за призыв извиниться
Призыв норвежских биатлонистов братьев Бё к России, призывающих страну извиниться за допинговые нарушения, вызвал бурю возмущений как среди любителей этого вида спорта, так и среди прославленных биатлонистов, которые в прошлом показывали выдающиеся результаты.

Например, наш легендарный советский биатлонист Александр Тихонов ответил на призыв норвежцев довольно жестко, но доходчиво.
«Отвечу норвежцам так: я с уважением отношусь к вашей стране, но научитесь вытирать сопли на финише!».
Тихонов пояснил, что когда норвежцы приходят к финишу, то у большинства спортсменов висит по 5-10 сантиметров выделений из носа на бороде. Также 4-кратный олимпийский чемпион порекомендовал обратить внимание на бледные лица биатлонистов и лыжников из Норвегии, назвав их узаконенными астматиками.

«Неужели вся страна — астматики!? Занимайтесь своим делом, биатлон без вас не погибнет», — прокомментировал заявление Бё Тихонов.
«Напоганили мы много!» - добавил многократный чемпион мира. Но извинения нужно приносить не норвежцам, а российским болельщикам и любителям этого вида спорта.

«В первую очередь это должны сделать Кущенко, Майгуров… Вот эта вся бригада».

Еще один титулованный биатлонист Виктор Васильев высказался по этому поводу, сравнив призыв норвежцев с афоризмом. Норвежцы кричат «держи вора» и тем самым отводят нападки и внимание от себя.
«С норвежцами всё давно понятно. Легализованные допингисты. Надо переть своей дорогой и не обращать внимания на всяких шавок, которые тявкают».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления