INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежцы признались, что у них не было шансов обойти Большунова в скиатлоне


Эксперты, тренеры и спортсмены считают, что россиянина нельзя было остановить



28.02.2021 00:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1394

Норвежцы признались, что у них не было шансов обойти Большунова в скиатлоне
Норвежские лыжники, их тренер и прочие эксперты признали, что в скиатлоне (в гонке со сменой лыж, 15 км классическим стилем + 15 км коньковым ходом) российскому спортсмену Александру Большунову, завоевавшему звание чемпиона мира, не было равных, и они не смогли навязать ему борьбу во второй гонке в рамках чемпионата мира.

Тренер сборной Норвегии Эрик Носсум считает, что россиянина в скиатлоне невозможно было остановить.

«То, что сделал россиянин в гонке, было одной из лучших картин, что я видел когда-то на соревнованиях. Я не знаю, как мои подопечные могли бы сегодня его обогнать. Для этого им понадобился бы скутер. В гонке не так много было тактики, Большунов с первых минут сделал гонку непростой, он был полностью включенным».
Также Носсум отметил, что россиянина невозможно было победить ни одной тактикой в мире, так как он использовал свои сильные стороны. Слова норвежского тренера на своей странице опубликовало издание Аftenposten.

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер, который пытался обогнать Большунова на финише и в итоге занял второе место, рассказал изданию NRK, что гонка получилось быстрой.

«До старта я думал, что мы сможем и будем дёргать Большунова. А получилось, что это он нас проверял снова и снова. То, что он делал сегодня — это вышло за рамки предела. Почти всю гонку Большунов просеивал группу. Шёл так быстро, что у нас даже шансов не было».
  
Лидер сборной Норвегии Йоханнес Хёсфлот Клебо, занявший четвертое место, поделился мнением о победе Большунова в скиатлоне.

«Я очень расстроился. Была неплохая гонка, темп был высокий. Вроде мой результат не совсем плохой, но я должен был бороться за подиум. Так получилось, что я оказался недостаточно силён для этого. Большунов же был, напротив, слишком силён. Ну что сказать, сегодня победил сильнейший. Будем бороться в командном спринте».

По мнению эксперта Фредрика Аукланда, норвежские лыжники могли бы превзойти Большунова. Однако скандинавы выбрали неправильную тактику и поплатились. Клебо мог сражаться с российским лидером, если бы Большунов выполнял работу в одиночку.

Напомним, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе Александр Большунов впервые в своей карьере стал чемпионом мира.
Ранее финский лыжник Йони Мяки, которого признали пострадавшей стороной в инциденте с Большуновым, прокомментировал дополнительное наказание россиянину, вынесенное компетентным жюри.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления