Сборная Италии обыграла Австрию в овертайме и вышла в четвертьфинал Евро

Австрийцы пытались противостоять Squadra Azzurra, но старния оказались напрасными

27.06.2021 07:54
1899

Команда Роберто Манчини победила в матче 1/8 финала Евро сборную Австрии не без труда. Итальянцы смогли одолеть соперника только в овертайме встречи. А до этого на табло горели два нуля.

Не без доли везения Squadra Azzurra смогла достичь победы. Например, на 65-й минуте гол Марко Арнаутовича в итальянские ворота был отменен после видеопросмотра.

Первый мяч в противостоянии был забит на 95-й минуте, голом отметился Федерико Кьеза. После десяти минут напряженной игры итальянцы увеличили преимущество, точным попаданием отличился Маттео Пессина.

Саша Калайджич смог сократить отставание сборной Австрии на 114 минуте.

В оставшиеся 6 минут и одну дополнительную итальянцы выстояли и прошли в четвертьфинал чемпионата Европы.
В данной стадии турнира Италия сыграет с победителем встречи пары Бельгия-Португалия. Матч состоится 2 июля в Мюнхене.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини после победы над командой Австрии отметил, что сборная Австрии — типичная команда, которая не позволяет играть остро и поэтому приходилось терпеть.

«Важную роль в матче сыграли наши замены. Но сегодня в целом каждый выложился на полную. Я счастлив, что ребята отдавали все силы ради победы, даже когда совсем устали».

Ранее сообщалось, что сборная Дании с разгромным 4:0 счетом победила Уэльс и стала первым участником четвертьфинала чемпионата Европы.