INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Словацкий лыжник сравнил Большунова с Нортугом


Иван Батори поделился мнением о выступлении россиянина на чемпионате мира



03.03.2021 06:28
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1312

Словацкий лыжник сравнил Большунова с Нортугом
Участник пяти Олимпийских игр и девяти чемпионатов мира, призёр этапов Кубка мира и специалист дистанционных гонок словацкий лыжник Иван Батори поделился мнением о выступлении россиянина Александра Большунова на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе.

По словам Батори, Большунов вовсе не свалился с Марса. Он уже давно доказал, что принадлежит к элите лыжного спорта. Словака потрясла победа Александра в скиатлоне, она была одержана мощно.

«Он боролся вопреки всему, и я за него болел. Хотя на какое-то время он и потерял лидерство, но справился в итоге фантастически. Снимаю шляпу».

Также Батори сравнил Большунова с норвежской легендой Петтером Нортугом. То, что Большунов универсален в гонках – в этом его преимущество. Во времена выступления словака лыжники делились на спринтеров и дистанционщиков.

Напомним, Большунов стал обладателем золотой медали в скиатлоне и бронзовой в командном спринте. После того, как финны обыграли россиян в спринтерской эстафете, отец всем известного финского лыжника Мяки сказал, что удовлетворен тем, что «с русских во второй раз удалось снять скальп». Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал отца Мяки «чудилой» и пообещал, выражаясь терминологией «папаши» Мяки, снять скальп с финской сборной в эстафете на Олимпийских играх.

Сегодня 3 марта в Оберстдорфе в рамках чемпионата мира пройдет мужская индивидуальная гонка на 15 километров свободным стилем. Россияне определились со стартовыми номерами. Все четыре спортсмена уйдут в гонку в третьем десятке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления