INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тренер назвал причину проигрыша Большунова


Усталость и неподходящая трасса помешали россиянину быть на пьедестале



04.03.2021 07:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1320

Тренер назвал причину проигрыша Большунова
Тренер сборной России Юрий Бородавко прокомментировал выступление Александра Большунова, занявшего четвертое место в индивидуальной гонке. Он предположил, что Александр не восстановился после гонок, в которых показал яркий выплеск сил, к тому же, как и говорила Елена Вяльбе глава ФЛГР, Большунову совсем не подходит рыхлая трасса, вероятно, он устал бороться с лыжней.

«Было видно, что Саше очень тяжело. Именно в этот день организаторы решили не солить трассу. Таким крупным спортсменам, как Саша, было тяжело, все в совокупности это дало такой результат».

Однако, считает тренер, Александру не стоит пропускать эстафету, потому что есть день на восстановление. «Кризис пройдет, через день он придет в нормальное состояние», — сказал Бородавко.

Напомним, мужская эстафета состоится 5 марта, женская сегодня 4 марта. по словам Елены Вяльбе, Яна Кирпиченко выступит на первом этапе, потом Юля Ступак, Таня Сорина и завершать гонку будет Наталья Непряева.

В организации FIS объяснили решение не посыпать трассу солью в мужской индивидуальной гонке.
Там сказали, что приняли такое решение из-за слишком низкой влажности и отсутствия солнца. «Не было никакого смысла посыпать трассу солью, так как это не имело бы необходимого эффекта для сухого снега».

Напомним, весь пьедестал в индивидуальной гонке заняли норвежцы— Ханс-Кристер Холунд, Симен Крюгер и Харальд Амундсен.
Сундбю пожелал Устюгову скорейшего возвращения в гонку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления