INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Участников массовой драки матча «Зенит» - «Спартак» дисквалифицировали на шесть матчей Кубка России


«Зенит» намерен подать апелляцию



02.12.2022 06:56
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
435

Участников массовой драки матча «Зенит» - «Спартак» дисквалифицировали на шесть матчей Кубка России
После заседания контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза было вынесено решение по драке на матче группового этапа Кубка России по футболу, которую устроили футболисты петербургского «Зенита» и московского «Спартака».

Зачинщиками потасовки были только два фигуранта, но затем в неё включились почти все игроки обеих команд, включая тех, кто сидел на скамейке запасных.

Участников драки дисквалифицировали на 6 игр Кубка России.

Таким образом, Малком, Вильмар Барриос, Родригао, Александр Селихов, Шамар Николсон и Александр Соболев не будут участвовать в шести матчах турнира.

Получается, что получившие наказание игроки «Спартака» и «Зенита» смогут сыграть только в финальной игре Кубка России, если команды дойдут до финала. Финальный матч будет седьмым по счету для дисквалифицированных футболистов.

27 ноября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге со счетом 0:0 завершился матч между «Зенитом» и «Спартаком». Команды должны были пробивать пенальти, но сразу после свистка арбитра футболисты противоборствующих команд сцепились друг с другом. После инцидента 6 игроков получили красные карточки.
По пенальти сильнее оказались футболисты «Зенита» (4:2).

Позже стало известно, что «Зенит» будет оспаривать решение КДК РФС по дисквалификации троих игроков команды на 6 матчей из-за драки с футболистами «Спартака».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления