INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Винер-Усманова объяснила решение судей по выступлениям Авериных. «Надоели русские»


Произвол арбитров по отношению к Авериным на Олимпиаде очевиден



09.08.2021 08:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2035

Винер-Усманова объяснила решение судей по выступлениям Авериных. «Надоели русские»
Впервые за 25 лет на Олимпиаде Россию оставили без золота в художественной гимнастике. Несправедливое судейство вызвало бурю возмущения среди специалистов и болельщиков.

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова сказала:

«Я чувствую, что Дину «убили». Потому что Ашрам с потерей ленты получила всего на семь десятых меньше, чем Дина, а у неё была ошибка больше чем на балл. Вот и всё. Надоели русские, понимаете? Надоели. Поэтому это всё делается — олимпийская чемпионка с такой ошибкой. Единственная, кто на соревнованиях не потерял предмет, это Дина Аверина».

Сами сестры Аверины признались, что оценки за их выступление откровенно занижали, а Ашрам завышали, то есть готовили и вели к золотой медали, делали запас перед последним видом.

Если болельщики возмущались оценками субъективно, то гимнастки, завершившие карьеру, и специалисты в этом виде спорта заявили, что сестер Авериных засудили специально, и произвол судейской бригады был очевиден.

Дине Авериной очень долго не выставляли оценку, подсчитывали, чтобы она не смогла победить. В это время спортсменка еле держалась на ногах, на ее глазах уже выступали слезы. Она понимала, что ей в Токио не отдадут победу.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин высказал мнение о судейском скандале на турнире по художественной гимнастике на Играх-2020 в Токио. Он отметил, что наряду с другими оценками появилась еще одна – «оценка за гражданство, которая на Олимпиаде важнее других».

«25 лет наши гимнастки побеждали, и кто-то решил сломать наш триумф. У нас забрали флаг и потом отбирают победы. Просто потому, что ты русский!»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления