INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится стоимость доллара и евро на этой неделе


От чего будет зависеть цена валюты, по прогнозам экспертов?



10.12.2019 10:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3273

Как изменится стоимость доллара и евро на этой неделе

Понедельник, 9 декабря, начался на Московской бирже не слишком успешно для доллара. На открытии торгов американская валюта подешевела на 7 копеек по сравнению с показателями закрытия в субботу. Правда, всего за час торгов доллар набрал 2 копейки и стоил уже 63,73 копейки.

Евро в понедельник утром также сдал свои позиции и стал дешевле на 3 копейки. К 11 дня европейская валюта подорожала до 70,53 рубля.

По словам аналитиков финансового рынка, прошлая неделя была довольно успешной для рубля, который смог укрепиться по отношению к главным валютам мира. Поддержку рублю оказала ситуация на мировой арене, а прежде всего – подъем цен на нефть вследствие расширения сделки ОПЕК+. Напомним, страны Организации стран экспортеров нефти намерены и дальше сдерживать объемы производства «черного золота». Данный инструмент демонстрирует эффективность в регулировании рынка уже на протяжении двух лет, и предполагается, что ОПЕК и поддерживающие ее страны и дальше будут его использовать.

Наступившая неделя, как следует из новостей, будет богата на различные события. Так, будут обнародованы итоги заседаний Центробанка, ЕЦБ и ФРС. Снова в центре внимания – тарифы, устанавливаемые Соединенными Штатами на китайские товары. Поскольку американский лидер Дональд Трамп заявил, что у него «нет дедлайна» в части выхода на сделку с КНР, то говорить о завершении торговой войны между двумя государствами пока не приходится. Если страны так и не решат договориться и не прекратят свое противостояние, доллару может грозить очередная потеря позиций.

Также эксперты ждут проведения первого заседания ЕЦБ под председательством Лагард, но большинство аналитиков не ожидает от данного мероприятия каких-либо серьезных заявлений.

В целом, ситуация на валютном рынке в ближайшие дни будет спокойной. Никаких скачков цен финансисты не ожидают. Если колебания цен доллара и евро и будут отмечены на бирже, то они будут незначительными. По прогнозам экспертов, стоимость американской валюты на этой неделе будет варьироваться от 63,72 до 62,42 рубля, а европейской – от 70,5 до 68,56 руб.

Посмотреть и сравнить изменения курса доллара и евро на прошлой неделе, вы можете здесь https://www.innov.ru/news/economy/prognoz-izmeneniya-kursa-/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления