INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют с 9 по 13 августа


Как изменится стоимость доллара и евро?



10.08.2021 09:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3681

Прогноз курсов валют с 9 по 13 августа

Официальный курс доллара, установленный Центробанком РФ на вторник, 10 августа, вырос на 37,74 копейки - до 73,5078 рубля. Евро, напротив, стал дешевле на 2,43 копейки и теперь стоит 86,4378 рубля.

Начало недели не принесло заметных изменений на валютный рынок. Предыдущие семь дней оказались довольно спокойными для инвесторов, хоть рубль и завершил торги ослаблением позиций. На прошлой неделе доллар держался рядом с отметкой 73 рубля, но ситуация начала меняться в пятницу: в этот день были опубликованы данные по рынку труда Соединенных Штатов, которые и привели к резкому росту доллара во всем мире.

По словам аналитиков, обстановка в мире указывает на дальнейшую поддержку доллара и снижение глобального спроса на риск. Пока в центре внимания мировой общественности продолжает оставаться коронавирусная инфекция, инвесторы делают ставку на самые проверенные активы. Ухудшение статистики по пандемии в ряде стран играет свою роль, и добавляет баллов доллару и евро. Еще одно обстоятельство, снижающее интерес к риску, - пожары. Масштабные возгорания на территории нескольких государств заставляют владельцев капитала взять паузу и подумать о дальнейших вложениях.

На сегодняшний день финансисты не называют весомых обстоятельств, которые бы оказали рублю серьезную поддержку. Если обычно имеются по крайней мере два-три фактора, на которые российская валюта может рассчитывать с точки зрения укрепления позиций, то на второй неделе августа о них не идет и речи. Единственное, что может немного помочь рублю – невысокая доля нерезидентов на локальном рынке и высокие процентные ставки. С их помощью он сможет выглядеть сильнее ряда сопоставимых валют.

Оценивая сложившуюся ситуацию, эксперты предполагаю, что стоимость доллара на неделе с 9 по 13 августа будет варьироваться от 72,5 до 75 рублей. Евро может торговаться на уровне 86,3-87,5 рубля. Эксперты напоминают, что при решении вопроса об инвестициях, стоит следить не только за ходом торгов на бирже, но и за повесткой мировых новостей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления