INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

05.03.2005г.

IBM наводит прицел на средний бизнес
IBM Global Services - одно из крупнейших подразделений компании IBM, уже давно предоставляющее ИТ-услуги крупным многонациональным корпорациям, начинает искать новых клиентов среди компаний среднего бизнеса.

В Германии обсуждается закон об интернет-пиратстве
В Германии обсуждается закон об интернет-пиратстве, согласно которому нелегальное скачивание аудио- и видеопродукции наказывается тюремным сроком до трех лет.

На "реформирование общественных отношений в связи с использованием ИКТ" в 2005 году выделено 2,2 миллиарда рублей
Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации (МЭРТ) отчиталось о реализации проектов, предусмотренных федеральной целевой программой (ФЦП) "Электронная Россия" в 2002-2004 годах.

"Стерильные" клоны Bagle вызвали новую эпидемию
Российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама "Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении ряда модификаций известного сетевого червя Email-Worm.Win32.Bagle.

Японский робот дает ответы, используя информацию из Интернета
В Японии появился первый в мире робот, который дает ответы, используя информацию из Интернета. Как сообщается, он создан на базе электронного гуманоида, которого в прошлом году за многочисленные достоинства назначили "послом доброй воли ООН".

"Яндекс" примет участие в фестивале интернет-проектов "Новая реальность"
В 2005 году "Яндекс" планирует продолжить сотрудничество с региональными компаниями, работающими в интернете. В рамках региональной программы "Яндекс" примет участие во всероссийском фестивале интернет-проектов "Новая реальность"/

29 марта состоится конференция "Безопасность и доверие при использовании информационно-телекоммуникационных систем"
В связи с предстоящей 4-й международной конференцией "Безопасность и доверие при использовании информационно-телекоммуникационных систем" в Мининформсвязи России 3 марта 2005 года состоялась пресс-конференция на тему: "Безопасность инфокоммуникационных систем".

04.03.2005г.

МТТ открыл локальный центр коммутации В Нижнем Новгороде
Оператор общероссийской транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) ввел в коммерческую эксплуатацию локальный центр коммутации (ЛЦК) в Нижнем Новгороде.

Россвязьнадзор в марте может начать выдачу новых лицензий
Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) уже в марте, скорее всего, начнет выдавать лицензии в соответствии с новым перечнем наименований услуг связи, подлежащих лицензированию.

Игра Half-Life 2 завоевала шесть призов BAFTA Games Awards
В Лондоне состоялась церемония вручения наград Британской академии кино и телевидения, на которой премировались компьютерные игры.

Февральская вирусная двадцатка Касперского
Компания "Лаборатория Касперского" опубликовала результаты анализа вирусной активности в интернете в феврале текущего года.

Представитель Китая в ООН призвал не допустить "монополизации" Интернета
В штаб-квартире ООН состоялась конференция по вопросу о правовом международном регулировании Интернета, сообщает издание WorldTribune.com.

МВД: В России растет количество киберпреступлений
По оценкам российского МВД, в России количество высокотехнологичных преступлений в 2004 году выросло по сравнению с 2003 годом на 25 процентов и составило порядка 13 тысяч.

Лучшие спектакли российских театров можно будет смотреть в Интернете
Лучшие спектакли российских театров теперь можно будет посмотреть в Интернете - для этого при участии Союза театральных деятелей РФ был создан проект "Культу.Ru!".

Билл Гейтс подарил детям Большого Брата
Корпорация Microsoft представила нового робота, востребованность которого не вызывает у специалистов компании сомнений. Плюшевый медведь с беспроводным подключением к интернету будет служить "удаленным помощником" для родителей, позволяя им следить за поведением ребенка и разговаривать с ним.

Великобритания может ввести налог на персональные компьютеры
Британские власти могут в будущем ввести для своих граждан налог на персональные компьютеры подобно тому, как сейчас в этой стране взимается налог на телевизоры.

03.03.2005г.

Firefox продолжает теснить Internet Explorer
Голландская компания OneStat опубликовала свежие данные по распространенности различных браузеров среди пользователей интернета. Основой для этого исследования послужила статистика, которую OneStat собрала на более чем 50 тысячах сайтов в ста странах мира.

Китай утвердил стандарт EVD
Министерство информационной промышленности Китая утвердило стандарт EVD (enhanced versatile disc) в качестве официального национального стандарта носителей для DVD-плейеров.

Новый переводчик sms-сообщений создан в России
Чтобы сделать перевод, абоненту сотовой связи достаточно отправить на короткий номер 4443 SMS-сообщение, содержащее код RE (если требуется перевод с русского на английский) или ER (с английского на русский), а также слово или фразу, требующие перевода.

Нижегородское "Агентство деловой связи" увеличило емкость модемного пула на 60 линий
ООО "Агентство деловой связи" (АДС, нижегородский оператор связи, входит в группу компаний "Голден Телеком") 2 марта добавило 60 дополнительных линий на серийном номере коммутируемого доступа в Интернет 77-88-87.

Билл Гейтс представлен к получению британского рыцарского звания командора
Глава американской софтверной корпорации Microsoft представлен к получению от королевы Великобритании рыцарского титула в честь заслуг перед британской короной в области развития предпринимательства в этой стране.

Microsoft пообещала выпустить окончательные версии 64-битных Windows через месяц
Джим Олчин (Jim Allchin), глава подразделения Microsoft, ответственного за разработку ОС Windows, выступая во вторник на конференции разработчиков Intel Developer Forum, объявил, что официальный выход 64-битных версий Windows XP и Windows Server 2003 намечен на апрель.

В высшую лигу интернет-мошенников вошли Вьетнам и Румыния
Румыния и Вьетнам, наряду с США, возглавили список стран, где базируются сетевые мошенники, сообщает Financial Times. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании VeriSign, специализирующейся в области интернет-безопасности и регистрации доменных имен.

VoIP еще подешевеет
Вполне возможно, что международная IP-телефония станет в скором времени еще дешевле, благодаря новому проекту запущенному в действие на днях.

Cisco предлагает адаптивную защиту от угроз во всем спектре своих продуктов
Компания "Cisco Systems" объявила о добавлении более чем десяти новых продуктов, дополнений к программам и служб по всему широкому спектру своих средств сетевой защиты.

В Real Player обнаружена опасная "дыра"
Эксперты по информационной безопасности обнаружили опасную уязвимость в Real Player и другом ПО от Real Networks.

02.03.2005г.

Виртуальных операторов узаконят
Мининформсвязи России выступило с новыми законодательными инициативами. Предполагается разработать законодательную базу, регулирующую деятельность виртуальных операторов.

Номер мобильника закрепят за абонентом
Возможность сохранения телефонного номера при смене оператора мобильных услуг, кажется, ни у кого не вызывает недовольства. Во всяком случае, многие абоненты с радостью согласились ее воспользоваться.

Электронная почта находится на грани гибели
Электронная почта находится на грани гибели, пишет "Независимая газета". Причиной этого автор статьи считает огромное количество спама, который приходит на почтовые ящики.

Спутниковый ресивер корпорации Дженерал Сателайт стал лауреатом международной выставки CSTB-2005
Цифровой ресивер производства российской корпорации "Дженерал Сателайт" FTA-7001S стал победителем на конкурсе седьмой международной выставки и конференции СSTB-2005, проходившей в Москве в феврале 2005 г.

Лазеры Intel "разгонят" компьютерные сети
В преддверии очередного IDF (форума для разработчиков корпорации Intel) в Сан-Франциско были обнародованы новые подробности о самых интересных новинках, которые будут на нем представлены.

Windows SP2 стал "обязательным блюдом"
Microsoft предупредила пользователей о переходе на автоматическое обновление патчем Service Pack 2 всех систем Windows XP и Windows XP Service Pack 1, вне зависимости от того, хотят этого пользователи, или не хотят.

Вышла обновленная версия браузера Firefox, устраняющая критические уязвимости
Команда разработчиков популярного браузера Mozilla Firefox выпустила обновление для этого продукта, призванное устранить обнаруженные программные уязвимости.

РосНИИРОС создал телекоммуникационный узел сети RBNet в г.Амстердам
Целью данного проекта является обеспечение новых возможностей для российского научно-образовательного сообщества по доступу к международным информационным и вычислительным ресурсам, а также участия в международных проектах, связанных с развитием GRID - компьютерной инфраструктуры нового поколения.

Испанца арестовали за подглядывание через веб-камеру
Власти Испании арестовали студента, который использовал троянскую программу для подглядывания за женщиной через веб-камеру.

01.03.2005г.

Правительственные эксперты высказываются за правовое регулирование российского Интернета
Правительственные эксперты, обсуждавшие в понедельник вопрос о необходимости правового регулирования Интернета, пришли к выводу, что такое регулирование в России однозначно необходимо.

Рекорд-компании решили, что рынок интернет-торговли музыкой готов к повышению цен
Этот рынок стал быстро развиваться, и теперь представители звукозаписывающей индустрии заявляют, что пришло время повышать цены, так как первоначальные были преднамеренно занижены с целью сформировать рынок интернет-продаж.

Неизвестные хакеры три дня атаковали сайт узбекского информагентства "Кабар"
В течение последних трех дней сайт киргизского национального информационного агентства "Кабар" подвергается хакерским атакам класса denial-of-service (DoS, "отказ от обслуживания").

Microsoft отменила активацию Windows XP через Интернет
Покупатели компьютеров от 20 крупнейших OEM-производителей не смогут больше активировать через Интернет предустановленную на их машины Windows XP.

Компания PlayFon запустила новый сервис для правообладателей
Новая услуга предоставляет владельцам авторских прав на музыкальные произведения возможность в режиме реального времени получать объективные данные о реализации их произведений.

MoneyMail стала доступна физлицам
Инвестиционная компания "Финам" объявила о том, что принадлежащая ей платежная система MoneyMail, ранее открытая только для банков-партнеров, теперь стала доступной всем физическим лицам, являющимися пользователями интернета.

Microsoft запустит корпоративную "аську"
Как ожидается, в течение ближайших нескольких недель председатель совета директоров компании Microsoft Билл Гейтс анонсирует новое средство обмена мгновенными сообщениями (IM) для общения в реальном времени, известное под кодовым названием Istanbul.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта