INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

16.09.2005г.

Бренд Intel получил статус "Супербренд" 2005 года
Титул "Супербренд" присваивается только "звездам" среди брендов, присутствующих на том или ином национальном рынке, поскольку составляющий список "супербрендов" экспертный совет, прежде всего, "заинтересован в оценке статуса каждой марки в пределах своей страны".

ФАС устроит Мининформсвязи судный день
При помощи арбитражного московского суда ФАС твердо намерена добиться исполнения своего предписания трехлетней давности о прекращении ограничительных действий в отношении операторов стандартов AMPS/D- AMPS/N-AMPS и CDMA в диапазоне 800 МГц.

Компания Gartner посоветовала всем отказаться от логинов и паролей
В последние годы цифровые злоумышленники все активнее овладевают технологиями несанкционированного перехвата данных, ведут новые разработки в этих областях, в результате чего красть чужие пароли для мошенников становится все легче

1% всех товаров в России продается через Интернет
Совокупный оборот электронной торговли в России составил в 2004 году более $1 млрд. Темп роста электронной торговли в России в 2004 году составил 38%-40%.

Рынок хостинга изображений бурно растет
По данным Nielsen//NetRatings, рынок хостинга изображений переживает период бурного роста. Это не в малой степени связано с ростом блогосферы и блоггерской активности.

15.09.2005г.

Подведены итоги конкурса мини-грантов компании Intel в Нижнем Новгороде
На конкурс были представлены 20 заявок от нижегородских общественных и муниципальных организаций. Победителями конкурса стали три проекта.

В шести городах РФ стартует уникальная просветительская программа "Открытый урок Intel"
Пилотный проект будет осуществлен в сентябре-октябре 2005 года в Волгограде, Воронеже, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Саратове при поддержке местных органов власти.

Домены .RU защитят от захвата
С 12 сентября 2005 года Технический Центр домена RU будет производить автоматическое удаление доменов из Реестра на один день позже установленной даты их освобождения, указанной в поле free-date информации Whois-service.

Тинейджер, обнаживший Пэрис Хилтон, сел за решетку
Обидчики известной американской тусовщицы получили по заслугам. Суд штата Массачусетс признал виновным 17-летнего подростка, взломавшего сотовый телефон Пэрис Хилтон и скачавший с него всю информацию.

Российские "мусорщики" богатеют невиданными темпами
Вместе с распространением новейших информационных технологий набирают силу и сопутствующие им "паразитические явления".

Выставку "Инфоком"-2005" откроет министр информационных технологий и связи
Выставка-форум пройдет одновременно в шести городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Иркутске.

Российские силовики получат новую цифровую "вертушку"
В России для нужд государственного управления и силовых ведомств до конца 2010 года планируется построить новую защищенную сеть цифровой связи

14.09.2005г.

Ислам Каримов распорядился начать войну с хакерами
В Узбекистане при Центре развития и внедрения компьютерных и информационных технологий будет создана служба реагирования на компьютерные инциденты.

Глава Чехии ударит интернетом по передергиванию
Президент Чехии Вацлав Клаус завёл на своём сайте рубрику "Co Klaus nerekl" или "Чего Клаус не говорил". Решение было принято во время отдыха в Хорватии, когда, по его словам, он "открыл чешскую газету и не поверил своим глазам".

10 сентября объявлен днем свободы софта
Сторонники бесплатного и открытого (open source) программного обеспечения объявили 10 сентября Днем свободы софта (Software Freedom Day).

Лучшие ИТ-директора приедут в Москву
В начале октября Москву посетят сразу несколько знаменитостей в области управления информационными технологиями.

Блоги наносят ущерб издательствам
Над рынком новостей и торговли информацией сгущаются тучи. Бумажные газеты и деловые издания чувствуют все большее давление со стороны бесплатного контента.

Мобильно-компьютерная связь
Немецкие разработчики представили новую версию очень полезной утилиты WinFonie Mobile 1.9.52.

13.09.2005г.

В России создали интеллектуальное интерактивное телевидение
Российская корпорация "Рикор" разработала записывающую телевизионную приставку для выборочного просмотра телепередач.

222-22-22 уйдет с молотка
В Екатеринбурге стартовал первый в Уральском регионе аукцион на право использования уникального телефонного номера. Екатеринбургский филиал ОАО "Уралсвязьинформ" планирует заключить с победителем аукциона договор на пользование абонентским номером 222-22-22.

Комик Билл Косби отобрал домен у торговцев интимными товарами
Известный американский комик Билл Косби (Bill Cosby) получил контроль над доменным именем fatalbert.org, который до недавнего времени использовался для торговли товарами сексуального характера и рекламы интернет-поисковика.

В Китае хотят запретить использование Skype
Китайское правительство собирается принять меры по борьбе с пиринговой IP-телефонией, наносящей серьезный ущерб государственному сектору связи.

Xbox 360 сделают "невзламываемым"
В отличие от предыдущих моделей игровых консолей, моментально "вскрываемых" хакерами, в приставке MS Xbox 360 защита от взлома будет встроена на аппаратном уровне.

Больше всего интернетчиков раздражают поп-апы
Американская хостинговая компания Hostway провела исследование отношения интернетчиков к различным аспектам сайтов коммерческих компаний.

Интернет-реклама: 19 млрд долл к 2010 году
Согласно последнему исследованию Jupiter Research, к 2010 году рынок интернет-рекламы достигнет объема 18,9 млрд долларов. Затраты на pay-per-click будут превышать затраты на pay-per-view.

12.09.2005г.

China Telecom объявил войну интернет-телефонии
Эксперты China Telecom пришли к выводу, что программы, подобные Skype, которые позволяют пользователям компьютеров бесплатно разговаривать через интернет, представляют для доходов компании значительную угрозу, и намерены не допустить их распространения в Китае.

Пираты в России укрываются на режимных объектах
"Значительная часть преступлений в сфере интеллектуальной собственности совершается на территории режимных объектов", - заявил в пятницу на совещании с руководителями правоохранительных органов в Генпрокуратуре министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

27 сентября Мининформсвязи проведет одноэтапный конкурс на выполнение работ по созданию паспортно-визовых документов нового поколения
Ранее объявленный порядок организации размещения заказа на выполнение данных работ изменен во исполнение распоряжения правительства РФ от 5 августа 2005 года N 1156-р.

В России сняли кино про Интернет
Главным героем нового фильма кинокомпании СТБ станет старик Хоттабыч, который станет помощником юного... хакера. В современном Интернете действуют далеко не все заклинания из прошлого.

Обнаружены уязвимости в процессе инсталляции IE и Outlook
Компания eEye Digital Security обнаружила слабое звено в стандартном процессе установки Microsoft Internet Explorer, Outlook и Outlook Express.

Лондон — международный центр обмена трафиком
Самый крупный хаб находится вовсе не в Америке, а в Великобритании. Это Лондон, подключенный к международным каналам связи на скорости 1,1 Тбит/с.

Премия Рунета стала государственной
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям стало учредителем Премии Рунета. Фактически, теперь это государственная премия, как в советские времена.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта