INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

10.03.2006г.

Венчурный фонд для IT-отрасли стал реальностью
До конца текущей недели Мининформсвязи отправит в правительство пакет документов по созданию инвестиционного фонда поддержки предприятий IT-отрасли. Все заинтересованные ведомства уже подписали проект.

ITU Telecom World 2009 – в Париже, Женеве, Дубае или Бирмингеме?
На проведение главной мировой телекоммуникационной выставки мира - ITU Telecom World - 2009-го г. претендуют четыре города: Париж, Женева, Дубай и Бирмингем. Рассмотрение заявок этих городов станет основой повестки дня заседания Совета ITU.

Корпорация Intel представила технологии, благодаря которым интернет станет более персональным и мобильным
Исполнительный вице-президент корпорации Intel Шон Мэлоуни (Sean Maloney) рассказал о планах корпорации Intel по развитию мобильных технологий и анонсировал ряд важных инноваций в области мобильных устройств и широкополосного беспроводного доступа.

Умный бокал позволяет пить вино через Интернет
Технический прогресс развивается такими темпами, что разлученные влюбленные получают в свое распоряжение все больше "умных" аппаратов, способных избавить их от чувства одиночества и скуки.

Роскосмос представит до 1 апреля в правительство план ускоренного развертывания системы глобального позиционирования ГЛОНАСС
Федеральное космическое агентство (Роскосмос) представит до 1 апреля в правительство план ускоренного развертывания спутниковой системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, заявил глава Роскосмоса А. Перминов.

IP-телефония подорожает
Российские IP-операторы один за другим подписывают агентские соглашения с "Межрегиональным Транзиттелекомом" (МТТ) и "Ростелекомом", отказываясь от прежних низких тарифов на междугородные и зарубежные звонки.

Декларация независимости Киберпространства: десять лет спустя
Десять лет — это целая эпоха для интернета. Декларация независимости Киберпространства была написана 8 февраля 1996 г. Спустя десятилетие ее автор Джон Перри Барлоу по-прежнему верит в киберутопию.

09.03.2006г.

Система унифицированных коммуникаций Cisco® Unified Communications повышает эффективность малых и средних предприятий
Компания Cisco представила новую систему унифицированных коммуникаций Cisco® Unified Communications, которая значительно повышает эффективность работы малых и средних предприятий в условиях нехватки времени и ресурсов.

Правительство РФ перенесло срок подготовки правил оказания телематических услуг связи на 3-й квартал 2006 г.
Правила оказания телематических услуг связи будут направлены на определение порядка услуг доступа в Интернет и отправки электронной почты.

В Москве заработала новая схема обмана пользователей мобильной связи
Новый способ обмана еще не столь популярен в обществе - многие "клюют" на него и теряют свои деньги.

Почтовые ящики на 82% завалены спамом
Наверное, нет такого человека из числа пользователей электронной почты, который ни разу не сталкивался бы с письмом сомнительного содержания.

Мобильную связь заблокирует настенная краска
Мобильная связь решила множество проблем современного общества. Но все же есть организации и заведения, в которых сигнал сотового телефона раздражает окружающих.

Американские банки блокировали транзакции по российским дебетовым картам
Корпорация Citigroup 7 марта заявила, что заблокировала транзакции по банковским картам, используемым в Великобритании, Канаде и России. Блокирование произошло после обнаружения нескольких мошеннических снятий средств из банкоматов, произошедших в феврале 2006 года

Клиентов американских банков в России блокирование карт не коснется
Российские клиенты "Ситибанка" могут не опасаться блокирования транзакций по банковским картам Citigroup, используемым в России.

"Бегун" запустил "Контекстный звонок"
Компания "Бегун" 7 марта представила новый продукт, до минуты сокративший время между появлением у потребителя интереса к рекламируемому продукту и непосредственно его реализацией в телефонный звонок продавцу.

07.03.2006г.

Дозвонились. Президент В.В. Путин подписал закон о бесплатных входящих
Закон, запрещающий сотовым операторам взимать плату за входящие звонки, подписан президентом России Владимиром Путиным. Он вступает в силу с 1 июля 2006 г. Документ вводит соответствующие поправки в статью 54 Федерального закона "О связи".

"ВолгаТелеком" объединило 11 регионов Поволжья интеллектуальной сетью
Крупнейший оператор связи в ПФО "ВолгаТелеком" получил разрешение Управления Россвязьнадзора по Нижегородской области на ввод интеллектуальной сети связи (ИСС) в коммерческую эксплуатацию на всей территории деятельности Компании.

ООН станет "управлять" интернетом по-новому
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан учредил Секретариат Форума по вопросам управления использованием интернета. Новая международная структура сменит в своей деятельности Рабочую группу по управлению интернетом (Working Group on Internet Governance).

AT&T потратит 67 миллиардов долларов на поглощения
Ведущая коммуникационная компания США AT&T согласилась приобрести своего конкурента Bellsouth за 67 миллиардов долларов, сообщает BBC. Согласно условиям сделки, AT&T получит в свое полное владение крупнейшего сотового оператора США - компанию Cingular Wireless.

Европейской цифровой библиотеке дали "зеленый свет"
Более шести миллионов книг и других культурных артефактов будут оцифрованы и выложены на всеобщее обозрение в рамках проекта European Digital Library (EDL), рассчитанного на пять ближайших лет.

В столице поймали интернет-ловеласа
Сотрудниками уголовного розыска ОВД Тверского района был задержан гр. Александр Н. 1981 г.р., который подозревается в совершении ряда краж и грабежей на территории Москвы. Подозреваемый неплохо владел компьютером и при помощи сети Интернет через службу знакомств переписывался с девушками.

06.03.2006г.

Мининформсвязи развивает дальнюю связь
В ходе недавнего визита в Венгрию российской делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным был подписан ряд документов о сотрудничестве двух стран.

Биопаспорта - шанс для российской электронной промышленности
Разработка биометрических паспортов дает возможность России реанимировать свою радиоэлектронную промышленность. Кроме того РФ готова сделать биометрические технологии предметом экспорта, как в страны СНГ, так и в дальнее зарубежье.

Центральное командование США тайно ведет пропаганду через блоги
В департаменте по связям с общественностью Центрального командования США (U.S. Central Command - CENTCOM) действует группа, которая тайно публикует информацию об операциях в Ираке и Афганистане в интернет-блогах

Школьника выгонят из школы за угрозы однокласснице в Интернете
В Калифорнии учащемуся средней школы TeWinkle грозит исключение из учебного заведения за угрозы в отношении своей одноклассницы, высказанные им на популярном интернет-сайте MySpace, передает издание MSNBC.

В Росии не будет "цифрового неравенства"
ФГУП "Почта России" и холдинг eHouse заключили ряд Соглашений в рамках проекта "КиберПочт@" о совместном продвижении услуг электронной коммерции населению России через Пункты Коллективного Доступа (ПКД).

В 2008 году мобильное ТВ себя покажет
Финская компания Nokia считает, что в 2008 году мобильное телевидение завладеет умами широких народных масс и вот тогда-то и начнется очередной бум на рынке мобильной телефонии.

"Яндекс" надорвался на дорвеях
Информационный мусор в электронной почте знаком уже практически каждому интернетчику. Однако со спамом по e-mail общество худо-бедно научилось бороться. Но война с информационным мусором не окончена: профессионалы засирания мозгов предприняли новую атаку — на поисковые системы. Новое оружие спамера — дорвей.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта