INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

26.05.2006г.

Семантический веб готов к массовому применению
Уже существуют стандарты и технологии для семантического веба, в котором документы понятны компьютерам, утверждает директор W3C Тим Бернерс-Ли.

Microsoft представила конкурента JPEG
На конференции Windows Hardware Engineering в Сиэтле, Microsoft рассказала о новом формате изображений Windows Media Photo, который будет поддерживаться в Windows Vista и станет доступным для Windows ХР.

43% пользователей Интернета в РФ не смогут отказаться от Сети
Не смогут отказаться от пользования сотовым телефоном ни при каких условиях порядка 57% опрошенных интернет - пользователей в РФ, а 43% не смогут отказаться от доступа в интернет. Такие данные приводятся в исследовании ROMIR Monitoring по поводу того, от каких средств связи и информации готовы отказаться российские интернетчики.

Голливуд использует хакеров для борьбы с пиратами
Ассоциация кинопроизводителей США (Motion Picture Association of America, MPAA) использовала хакера для получения информации о деятельности компании BitTorrent, которую ассоциация обвиняет в пособничестве пиратам, сообщает CNET News.com. MPAA заплатила 15 тысяч долларов за кражу переписки сотрудников компании и документов, составляющих коммерческую тайну.

Главный арбитражный судья покажет бизнесу электронное правосудие
Глава Высшего арбитражного суда (ВАС) Российской Федерации, Антон Иванов на встрече с главами юридических служб 50 крупнейших российских компаний сообщил подробности о разрабатывающемся проекте введения системы электронного правосудия, пишет газета "Коммерсант".

Интернет-марафон посетит Северную Венецию
В Санкт-Петербурге 30 мая откроется конференция "Интернет и реклама - 2006", которая продлится два дня. На конференции запланированы работа трех секций: "Аудитория Рунета", "Технологии Рунета", "Продвижение и реклама в Рунете", и проведение мастер-классов.

25.05.2006г.

Москва удлиняет телефонные номера
В Москве появятся десятизначные городские телефонные номера. Удлинение номеров столичных телефонов связано с переходом с аналоговой системы передачи сигнала на цифровую.

Звонок с городского телефона на мобильный может стоить 1,8-2,5 рубля
Российские операторы связи считают, что после запуска принципа "платит звонящий" оплата звонка с фиксированного на мобильный телефон может составить 1,8-2,5 рубля за минуту.

Отец интернета призывает не допустить раскола сети
Изобретатель веба, сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) выступил с обращением на открывшейся 23 мая ежегодной конференции World Wide Web в Эдинбурге и призвал не допустить введения различных цен для отдельных категорий контента в сети.

Немецкая полиция угрожает сажать в тюрьму за обмен mp3-файлами
Полиция Германии предъявила обвинение одновременно 3500 интернетчикам, которые выкладывали музыкальные файлы в файлообменной сети eDonkey с нарушением авторских прав.

Японцы изобрели миелофон
Инженерам компании Honda удалось создать интерфейс, позволяющий управлять электронными механизмами силой мысли.

По Сети шагает червь-браузер
Специалисты по сетевой безопасности из компании FaceTime сообщают о появлении нового интернет-червя, представляющего собой угрозу персональным компьютерам под управлением ОС семейства Windows.

24.05.2006г.

Учащиеся из России, Украины, Казахстана, Беларуси и Грузии стали лауреатами Всемирного смотра научно-технического творчества школьников Intel ISEF-2006
Учащиеся из стран СНГ в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки на Всемирном смотре научно-технического творчества школьников Intel ISEF-2006, который завершился 12 мая в американском городе Индианаполис (штат Индиана).

"Би лайн": Изменений в тарифах не будет
Крупнейшие российские сотовые операторы МТС и "Вымпелком" собираются с 1 июля в пять раз повысить цены на обмен трафиком для своих конкурентов. Стоимость минуты соединения с сетями МТС и "Вымпелкома" для абонентов остальных операторов вырастет с одного до пяти центов

Петербуржец выиграл "Photobloggies-2006"
В интернете 22 мая оглашены победители ежегодной международной награды "Photobloggies-2006". Питерский фотограф Дмитрий Гутник получил сразу две награды.

Интернет-марафонцы подвели предварительные итоги развития регионального Рунета
Всероссийский интернет-марафон, посетивший в конце мая 2006 года Приволжский и Сибирский федеральные округа, подвел предварительные итоги.

В домене верхнего уровня .mobi началась регистрация
С 22 мая 2006 года началась регистрация имен в домене верхнего уровня .mobi, предназначенном для сайтов, которые будут просматриваться на мобильных телефонах и беспроводных устройствах.

Нижегородцы будут платить за услуги ЖКХ через Интернет
В Нижнем Новгороде на базе высоких технологий планируется ввести Единую систему оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

23.05.2006г.

22 мая 2006 года в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) Председатель Совета глав Администраций связи РСС, Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман провел 35-е заседание Совета глав Администраций связи РСС
Участники заседания обсудили аспекты использования ИКТ в почтовом деле, здравоохранении, образовании, в управлении обществом.

Школа телеврачей
На лекциях рассматриваются все аспекты создания и работы телемедцентров - от организации каналов связи до маркетинга и психологии телеобучения.

Питерский хакер взломал компьютер областной прокуратуры
В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении хакера, взломавшего компьютер прокуратуры Ленинградской области, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Объявлены победители "Золотой паутины 2006"
В Рунете 22 мая 2006 года были официально объявлены победители "Золотой паутины 2006". Конкурс проходил с 1 марта по 20 апреля 2006 года в рамках Всероссийского интернет-марафона.

РОСНО предлагает новый пособ on-line оплаты полисов
В рамках реализации программы развития продаж и совершенствования качества обслуживания клиентов в интернет-магазине РОСНО осуществлен запуск дополнительной системы электронных платежей.

Сайтодром дарит домены info
В рамках акции, провоходящей на Сайтодроме с 16 по 31 мая, при подключении сайта по тарифному плану "Бизнес", пользователям бесплатно предоставляется домен второго уровня в зоне info.

В Рунете появится универсальный антиспамерский ресурс
Спам в Рунете существует уже лет 10, причем в течение последних 5 лет он стал реальной проблемой для всех пользователей.

22.05.2006г.

В Дели (Индия) состоялось второе заседание российско-индийской рабочей группы по технологиям в рамках межправительственной комиссии
На заседании были рассмотрены вопросы сотрудничества Российской Федерации и Индии по широкому спектру технологий, в том числе в рамках реализации долгосрочной программы научно-технического сотрудничества.

Коллегиальная цифра
В России будет создана комиссия по развитию телерадиовещания. Создание комиссии должно примирить два противоборствующих взгляда на цифровизацию страны.

Крупнейший в Дании оператор связи - компания TDC использует решение Cisco® IP NGN для повышения качества голосовой связи и внедрения новых широкополосных услуг для домашних пользователей
"Цель TDC на рынке широкополосной телефонии состоит в том, чтобы предложить заказчикам широкий ассортимент услуг высокого качества, - заявил Герт Райдер.

На интернет-аукционе продается американский форт
На интернет-аукционе eBay.com выставлен на продажу форт времен американской гражданской войны.

AOL вплотную занялась онлайновой видео-рекламой
Компания AOL приобрела Lightningcast, занимающуюся размещением аудио- и видео-рекламы в интернете. Сумма сделки не разглашается.

Нас больше миллиарда!
Это случилось: общее население Сети превысило-таки миллиард человек. Как и в обычном мире, богатство здесь распределено неравномерно.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта