INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Проверь IP-телефонию Cisco в деле: в столицах 5 федеральных округов РФ стартует "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий"
В целях популяризации современных IP-технологий среди предприятий среднего бизнеса компания Cisco и российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур компания КРОК запускают в столицах 5 федеральных округов совместный проект "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий". Программа стартует 10 сентября в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

07.09.2007г.

Конкурс Интернет-сайтов среди государственных высших учебных заведений ПФО стартует 10 сентября
Основная задача конкурса - создание единого информационного пространства высших учебных заведений округа, популяризация их Интернет-сайтов в глобальной сети.

Подлинность паспорта можно проверить в Сети
Посетителям сайта Федеральной миграционной службы доступен новый сервис - теперь через Интернет по специальной базе данных можно проверить действительность российских паспортов.

Россия и Украина вошли в число лидеров по количеству зараженных вирусами веб-страниц
В ходе исследований, проведенных компанией Sophos, специализирующейся в области информационной безопасности, выяснилось, что Россия и Украина входят в число лидирующих стран по количеству зараженных вирусами интернет-страниц.

За год в Интернете зафиксировано три миллиона преступлений
В 2006 году в сети Интернет было совершено около трех миллионов правонарушений, считают эксперты компании 1871, исследовавшие уровень преступности в Сети по заказу фирмы Garlik.

Тщеславного хакера-писателя ищет ФСБ
11 июня несколько сайтов украинского холдинга KP Media подверглись хакерской атаке. Установлено, что атака велась из Краснодара. Герой объявился в последнем номере журнала "Хакер" - в материале с заголовком "Bigmir.net? И не будет!" он рассказал о преступлении.

ММВБ провоцирует хакеров
Ежедневно к торговой системе ММВБ совершаются до восьмисот попыток несанкционированного доступа, сообщает DP.ru. Скоро их может стать еще больше - этому наверняка поспособствуют хвастливые заявления старшего вице-президента ММВБ Николая Егорова.

06.09.2007г.

Двойной стандарт. Мининформсвязи завершило сертификацию оборудования для 3G
Мининформсвязи сертифицировало оборудование для строительства сетей стандарта UMTS. Теперь операторы "большой тройки" могут определиться с поставщиками и начать проектирование 3G-сетей.

Японские любители "БигМаков" вывели из строя правительственный сайт
Сайт японского министерства охраны окружающей среды в среду оказался парализован из-за наплыва посетителей, желающих приобрести сэндвич "БигМак" за полцены.

Эстония не нашла след Кремля в атаках хакеров
У Эстонии нет подтверждения тому, что хакерскими атаками против правительственных сайтов в апреле-мае нынешнего года руководили непосредственно из Кремля или из российских госучреждений.

Microsoft не удалось сделать свой формат документов международным стандартом
Международной организации по стандартизации (ISO) и Международной электротехнической комиссии (IEC) не хватило голосов для поддержки чернового варианта открытого стандарта Office Open XML.

Уанет таки переходит на мову
Онлайн-издание Glavred.info запустило украиноязычную версию. Представители "Главреда" сообщили Агентству интернет-новостей (АИН), что главной причиной такого решения был поток требований от читателей.

05.09.2007г.

Китайские военные взломали компьютеры Пентагона
Китайские военные взломали компьютерную сеть Пентагона. Как пишет газета The Financial Times со ссылкой на американских чиновников, инцидент произошел еще в июне.

Китай отверг обвинения в хакерских атаках на Пентагон
Китайское правительство решительно опровергает обвинения в незаконных действиях, связанных с хакерскими атаками на компьютерные сети Пентагона, заявила во вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР Цзян Юй (Jiang Yu).

Спам перешел в третье измерение
Борьба с графическим спамом ведется более чем успешно, и объемы нежелательной "рекламы в картинках" пошли на спад. Это сподвигло спамеров на создание нового решения, которое получило название "трехмерный спам".

Nigma.ru спасет зрение программистов и сисадминов
К первому сентября команда разработчиков интеллектуальной поисковой системы Нигма.ру решила оплатить книги по программированию и системному администрированию всем своим пользователям, которым интересно изучение этих предметов.

Германия намерена легализовать использование троянских программ
Не исключено, что правоохранительные органы Германии в скором времени смогут использовать троянские программы для слежки за пользователями интернета на законных основаниях.

04.09.2007г.

Австралийский премьер обратился к антиглобалистам через YouTube
Премьер-министр Австралии Джон Говард разместил обращение к антиглобалистам на популярном видеосервисе YouTube в преддверии саммита организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в Сиднее.

Microsoft прикрыла нелегальные обновления
Ресурс AutoPatcher, позволявший обновлять операционную систему в обход официального Microsoft Update, прекратил свое существование. Администрация сайта объявила о его закрытии после официального письма из Microsoft.

Война клонов: RBC.ru отвечает на RB.ru через RBru.ru
Вместе с порталом RB.ru от Independent Media появился сайт RBru.ru, связанный с РБК. Одновременно с этой шуткой холдинг рассматривает и юридический вариант спора за сходство торговой марки.

Новая беспроводная технология передачи данных работает на частоте 60 ГГц
Инженерам из Центра электронных разработок в Джорджии под руководством Джоя Ласкара удалось приспособить радиочастоту 60 ГГц для передачи больших объёмов цифровой информации на расстоянии.

03.09.2007г.

Стартовал международный конкурс на лучший интернет-дневник
Компания Deutsche Welle ("Немецкая волна") объявила об открытии четвертого Международного конкурса блогов "The BOBs - Best of the Blogs".

Шведский хакер узнал пароль от электронной почты посольства РФ
Шведский хакер завладел паролями к ста электронным почтовым ящикам сотрудников посольств нескольких стран. В этот список попало российское посольство в Швеции.

Власти Таиланда прекратили четырехмесячную блокировку YouTube
Власти Таиланда объявили о снятии блокировки с популярнейшего видеосервиса YouTube после того, как администрация ресурса согласилась более не размещать на своих страницах роликов, нарушающих законы этой страны.

Новый сервис позволит работать с Windows удаленно
Служба Nivio позволяет взаимодействовать с рабочим столом Windows XP и сопутствующими приложениями с компьютера или совместимого портативного устройства, подключенного к интернету.

Похищены сведения из базы правительственного сервиса USAjobs
На прошлой неделе стало известно, что киберпреступники украли сведения о сотнях тысячах пользователей, разместивших свои резюме на сайте Monster.com.

"Хостмастер" ограничил регистрацию в домене org.ua
Пресс-служба администратора зоны .UA - компании "Хостмастер" - сообщила об ограничении приема заявок на регистрацию новых доменов в зоне org.ua в связи с небывалой активностью заявителей.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта