INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Проверь IP-телефонию Cisco в деле: в столицах 5 федеральных округов РФ стартует "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий"
В целях популяризации современных IP-технологий среди предприятий среднего бизнеса компания Cisco и российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур компания КРОК запускают в столицах 5 федеральных округов совместный проект "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий". Программа стартует 10 сентября в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

14.09.2007г.

Растет прибыльность многопользовательских игр
К 2011 году совокупный доход от онлайновых многопользовательских игр достигнет 11,5 миллиарда долларов США, а ежегодный рост данного показателя составит около 25,2%.

Созданы прототипы квантовых компьютеров
Сразу две группы исследователей, одна из Китая, одна из Австралии, построили управляемые лазером прототипы квантовых компьютеров, которые способны реализовать алгоритм Шора, потенциально позволяющий взламывать мощнейшие из современных криптографических систем. Ученые значительно улучшили достижение IBM 2001 года.

Microsoft обновляет файлы Windows без ведома пользователей
Компания Microsoft начала обновлять файлы на компьютерах под управлением Windows XP и Vista даже при выключенной функции автоматического обновления.

Новая Зеландия обвинила Китай в кибератаках
К списку стран, обвиняющих Китайскую народно-освободительную армию в кибератаках, пополнение - свои претензии к КНР обозначила и Новая Зеландия.

Британские ученые придумали нелипнущую жвачку
Британские ученые изобрели жевательную резинку, которая практически не будет прилипать к поверхностям и соответственно не будет загрязнять улицы. Если новый продукт пройдет сертификацию по правилам Евросоюза, он сможет появиться на рынке уже в следующем году. Rev7 отмывается с подошв обуви и растворяется в воде.

Google заплатит 20 миллионов долларов за полет на Луну
Компания Google объявила премию в 20 миллионов долларов для первой частной компании, которая сможет доставить на Луну вездеход и отправить с него на Землю гигабайт фотографий и видеозаписей. Google выступает в качестве партнера калифорнийского фонда X Prize, известного проведением конкурса Ansari X Prize.

Компания Sony анонсировала четыре новых Blu-ray-рекордера, сообщает Reuters.
Компания Sony анонсировала четыре новых Blu-ray-рекордера. Новинки способны записывать двухслойные Blu-ray диски. На один такой диск емкостью 50 гигабайт помещается до 16 часов видеоданных высокой четкости. Устройства появятся в продаже 8 ноября 2007 года.

12 сентября завершила свою работу 8-я международная конференция "Состояние и перспективы развития Интернета в России", организованная Ассоциацией документальной электросвязи при поддержке Мининформсвязи России
Министр подчеркнул, что развитие сети Интернет в стране достигло значительного уровня - уже в этом году количество постоянных пользователей сети в России составило 30 миллионов человек.

Бозответственный спам
С 1 января 2007 г. обязанность препятствовать спаму и распространению компьютерных вирусов возлагается на абонента. Это решение содержится в новых правилах оказания телематических услуг, которые издало Мининформсвязи.

В Германии задержаны российские интернет-мошенники
Немецкая полиция арестовала десять человек, среди которых есть граждане России, Украины и Германии, по подозрению в причастности к международному интернет-мошенничеству.

Facebook разместит анкеты миллионов пользователей в свободном доступе
Администрация популярнейшей социальной сети Facebook планирует в ближайшее время сделать базу данных своих пользователей доступной для всех пользователей Сети. Скоро анкеты и фотографии 40 миллионов участников сообщества смогут увидеть все желающие.

Microsoft запатентовала издевательство над пользователями
Патентное бюро США одобрило очередную заявку Microsoft. Иначе как издевательством над пользователями его назвать сложно. Документ предусматривает систему, при которой аккаунт пользователя автоматически закрывается, а все его данные удаляются, если он не принял новые правила пользования тем или иным сервисом.

13.09.2007г.

В IBM создали виртуального сурдопереводчика
Система под названием SiSi позволяет автоматически переводить человеческую речь на язык жестов, которым пользуются глухие.

Сеть Skype поразил новый вирус
В интернете появился новый вирус, распространяющийся через сеть IP-телефонии Skype.

Иностранные хакеры не нашли у Новой Зеландии никаких секретов
Власти Новой Зеландии обвинили сотрудников иностранных спецслужб во взломе правительственной сети.

В Москве пройдет восемнадцатая ежегодная IT-выставка Softool
В начале октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоится восемнадцатая по счету ежегодная IT-выставка Softool.

Злоумышленники атаковали антифишинговые сайты
Борцы с разработчиками вредоносного и фишингового програмнного обеспечения потерпели неудачу. На протяжении двух недель веб-ресурсы, специализирующиеся на борьбе с киберпреступностью, подвергались DDoS-атакам.

E-банкроты спасаются бойкотом от e-потока
"Хотите e-обанкротиться? Обращайтесь к нам! Мы e-обанкротим вас максимально быстро и качественно. Подадите заявку на e-банкротство прямо сейчас – получите скидку десять процентов! А приведёте друга – все двадцать!"

12.09.2007г.

11 сентября 2007 года Л.Д. Рейман и А.М. Любимов объявили о начале Ежегодного Всероссийского конкурса «Прозрачная линия» на лучшее освещение темы телекоммуникаций в средствах массовой информации
"В нем приняло участие более 90 редакций из 30 регионов нашей страны. Всего на суд жюри было представлено более 200 работ", - сказал Л.Д. Рейман.

Власти Китая заблокировали Yandex
Власти Китая заблокировали доступ к российской поисковой системе Yandex для жителей КНР. Помимо поиска, жители остались и без других сервисов "Яндекса", например - почты. Однако поиск по блогам blogs.yandex.ru в Китае по-прежнему работает.

Украинские политики изобразили доменную войну
Доменное имя partyofregions.org.ua, под которым работает сайт украинской Партии регионов, появилось в качестве лота на аукционе domaintrade.com.ua. Наблюдатели полагают, что это может привести к "конфискации" имени администратором доменной зоны.

Пользователи AOL потеряли Касперского
Множество пользователей AOL только на днях обнаружили, что не получают обновлений к бесплатному антивирусу Active Virus Shield, созданному в "Лаборатории Касперского".

Yahoo три недели показывал баннеры с трояном
Вредоносные баннеры в течение трех недель ротировались на сайтах MySpace, Photobucket и других площадках (всего - более 12 млн. показов), обслуживающихся компанией Right Media, - сообщает The Register. Совсем недавно Yahoo отвалил $650 млн. за покупку этой рекламной фирмы.

11.09.2007г.

МГТС отменила прописку
С 1 сентября абоненты МГТС могут получить сервисные услуги и оплатить телефонные счета в любом из 24 абонентских залов, не зависимо от места жительства.

Производители косметики обвинили eBay в продаже подделок
Французская компания L'Oreal, крупнейший в мире производитель косметики, начала судебный процесс в отношении интернет-аукциона eBay. Он подозревается в том, что не достаточно внимания уделяет борьбе с контрафактной продукцией.

Сайт украинской "Партии Регионов" удалили из рейтинга за накрутку
Официальный сайт украинского политического движения "Партия Регионов" был исключен из рейтинга политических сайтов bigmir)net. Официальной причиной удаления сайта из рейтинга стало нарушение правил участия в bigmir)net.

Как расхакать пиринговую сеть
По сообщению журнала "Wired" недавно суд Западного округа американского штата Вашингтон рассмотрел не совсем обычное дело очередного хакера, тридцатипятилетнего жителя Сиэтла Грегори Копилова.

Вебмастера начали гнать трафик в алтайскую игорную зону
Хотя официального постановления правительства РФ о создании на территории Смоленского района Алтайского края игорной зоны "Сибирская монета" еще не принято, в Интернете уже появился посвященный ей сайт sibkoin.

10.09.2007г.

Тысячи людей переплатили за новый iPhone
Глава Apple Стив Джобс пошел на довольно неожиданный шаг, заявив, что компания предложит кредит в $100 всем, кто этим летом в США купил iPhone по цене $599. Такое решение было принято из-за возмущения первых покупателей телефона резким падением цен.

Sony открыла ресурс для проверки совместимости старых игр с PS3
Компания Sony Computer Entertainment America запустила на своем сайте новый сервис, позволяющий быстро проверить, совместима ли конкретная игра для консоли PlayStation или PlayStation 2 с PlayStation 3.

Японские роботы будут работать под операционными системами Microsoft
Корпорация Microsoft объявила о сотрудничестве с японским производителем роботов компанией Tsmuk. Крупнейший производитель программного обеспечения и Tsmuk буду вместе работать над созданием современных роботов.

Блоггеры глумятся над ЦИК и выборами
В преддверии президентских выборов 2008 года российский Центризбирком решил завести свой блог, чтобы, видимо, стать ближе к интернет-народу, душа которого до сих пор остается потемками для властных структур.

Mozilla выпустила версию Firefox для студентов
Браузер, получивший название Firefox Campus Edition, отличается от "обычного" Firefox наличием трех предустановленных плагинов, которые, по мнению разработчиков, могут быть полезны учащимся - Foxytunes, StumbleUpon и Zotero.

В браузере Firefox обнаружена опасная уязвимость
Независимые эксперты в области компьютерной безопасности Билл Риос и Нэйт Макфетерс обнаружили в популярном браузере Firefox очередную серьезную уязвимость спустя месяц после появления планового обновления браузера.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта