INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

22.06.2007г.

Жители пяти стран Южной Америки остались без интернета
В четверг жители пяти южноамериканских стран - Колумбии, Панамы, Венесуэлы, Коста-Рики и Никарагуа - полностью или частично остались без интернета.

Атака хакеров отключила 1,5 тысячи компьютеров Пентагона
Около 1,5 тысяч компьютеров сотрудников Пентагона в четверг оказались отключены от Сети после того, как хакерам удалось получить доступ к почтовому серверу ведомства.

RIAA запретили судиться с IP-адресами
Суд запретил Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) требовать личные данные студентов университета Нью Мехико и судиться с нарушителями авторских прав заочно.

В продаже появится "поваренная книга взломщика игр"
Виртуальные игровые миры - это не просто поля для сражений или красивые трехмерные улочки, по которым бродят улыбчивые трехмерные люди. Это еще и серьезные деньги, которые крутятся внутри этих самых игр. Только в World of Warcraft "режутся" свыше 12 миллионов человек.

Конец "поттерианы" перестал быть тайной
Чем больше внимания уделяли люди, причастные к изданию последней книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере, обеспечению полной конфиденциальности вплоть до появления печатной версии на прилавках, тем сильнее этот запретный плод привлекал хакеров.

21.06.2007г.

Хакеры атаковали компьютеры Министерства внутренней безопасности США
В компьютерных системах Министерства внутренней безопасности США были обнаружены вирусные программы, похищающие пароли, сообщается в докладе руководства министерства, предоставленном в Конгресс.

За чужой счет
После того, как Европарламент утвердил Регламент о роуминге в мобильных сетях европейского сообщества, благодаря которому потребительские тарифы в ЕС уже этим летом в среднем снизятся на 70%, европейские операторы начали возмещать будущие убытки, повышая цены на роуминг для неевропейских операторов, в том числе и для российской "большой тройки".

Имидж РФ очистили от налета пиратства
Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) и компания IDC опубликовали результаты исследования уровня использования "пиратского" программного обеспечения в разных странах - Global Software Piracy Study.

Вирусописатели вербуют хакеров по ICQ
Специалисты "Лаборатории Касперского" предупреждает о новых случаях использования социальной инженерии в спам-рассылках. На днях многие пользователи программ обмена мгновенными сообщениями ICQ получили письмо...

Samsung и Seagate начали продажи винчестеров емкостью в 1 Тб
Компании Samsung и Seagate начали продажи новых жестких дисков для настольных компьютеров, вмещающих до одного терабайта данных.

20.06.2007г.

В ЖЖ началась эпидемия взломов дневников
За прошедшие несколько дней в российском сегменте популярного блог-сервиса LiveJournal произошло несколько громких взломов дневников и сообществ.

Британцы защитят детей от интернета с помощью дополнения для Firefox
Британская компания Glaxstar создала дополнение для браузера Firefox, позволяющее родителям оградить своих детей от просмотра не предназначенных для ранимой детской психики веб-сайтов.

Пользователям Trillian нужно обновить клиенты
Пользователям популярного интернет-пейджера Trillian необходимо обновить приложение из-за обнаружения серьезной уязвимости.

В Штатах начнут лечить геймеров
К примеру, в Китае государство занимается той же проблемой гораздо решительнее, не тратя времени на детальные научные изыскания и основываясь на банальных причинно-следственных связках.

Пьющие флешмоберы накрутили Би-Би-Си
Опубликованный в пятницу на BBC News опрос об употреблении алкоголя пользователями, стал объектом стихийного флешмоба. За прошедшие несколько дней его результаты много раз обнулялись.

19.06.2007г.

Полномочия по присвоению радиочастот переданы Россвязьохранкультуре
Данные полномочия передаются в соответствии с постановлением правительства РФ от 06 июня 2007 года № 354, указывается в сообщении.

За полгода китайцы зарегистрировали 3,5 миллиона доменов в зоне .cn
Теперь общее число зарегистрированных доменных имен .cn, по сведениям китайского госрегистратора CNNIC, составляет 5,3 миллиона, что позволило стать Китаю третьим среди стран с наиболее популярными доменными зонами

Microsoft переименовала свою систему интернет-телевидения
Компания Microsoft переименовала свою систему цифрового телевидения IPTV, сообщает Reuters. Теперь сервис, позволяющий просматривать на экране телевизора мультимедийные файлы с компьютера, называется Mediaroom.

Ссылки на "мордах" приносят площадкам $42 млн. в год
Владелец интернет-версии "Черного квадрата" Алексей Тутубалин уточнил свою оценку объема торговли ссылками в Рунете в денежном выражении.

Запущена мобильная версия YouTube
Компания Google запустила мобильную версию своего видеохостинга YouTube, которая была ранее известна как YouTube ToDo. С ее помощью владельцы мобильных устройств могут просматривать новые и популярные материалы YouTube.

18.06.2007г.

Мининформсвязи дает добро. Леонид Рейман одобрил очередной возможный вариант реформы "Связьинвеста"
По мнению разработчиков, наиболее привлекательной выглядит схема реформирования, в основу которого будет положен "Ростелеком". Леонид Рейман на прошедшем в четверг открытии биржи для высокотехнологичных российских компаний высказался в поддержку реформы "Связьинвеста".

3G-барьер
Операторы "большой тройки" не смогут начать работу с частотами на 3G, включая работу по расчистке частот, до тех пор, пока Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) не выдаст разрешение на их использование.

Китай объявил Штатам кибер-войну
Китай решил проучить американцев, уверенных в том, что их нация - величайшая на свете и объявил Штатам войну. Несмотря на то, что раненых в ней не будет, битва развернулась жестокая - идет борьба за лидерство в киберпространстве.

Администрация США отказалась приравнять блоггеров к журналистам
Администрация США выступила против принятия проекта закона о свободе информации, по которому не только журналисты, но и блоггеры не обязаны раскрывать конфиденциальные источники информации.

ФБР насчитало свыше 1 млн жертв бот-сетей
ФБР работает над выявлением пострадавших владельцев компьютеров вместе с отраслевыми организациями, включая Центр по чрезвычайным компьютерным ситуациям при Карнеги-Меллонском университете, Microsoft и Botnet Task Force.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта