INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

23.03.2007г.

Переход на семизначную систему нумерации городской телефонной связи произойдет в Нижегородской области в 2007 году, - ОАО "ВолгаТелеком"
Пока данный вопрос находится в стадии согласования. Директор Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Виталий Клишин отметил, что в нижегородском регионе у операторов нет дефицита номерной емкости.

SMS-билет в виртуальный кинотеатр
Крупнейший латвийский оператор кабельного телевидения Baltkom TV начал предлагать в коммерческом режиме услугу pay-per-view (оплата разового просмотра).

Вышла новая версия Спамооборона 1.7
"Спамооборона" версии 1.7 работает с любыми почтовыми системами, поддерживающими SMTP-фильтры и не требует обязательной установки локального сервера DNS.

Продажа UMI.CMS изменит рынок систем управления сайтами
ЮМИ Cтудия объявила о продаже прав на собственную систему управления сайтами UMI.CMS.

Рунетчики заклеймили киберсквоттеров и регистраторов
Портал SecurityLab совместно с программой ЮНЕСКО "Информация для всех" опросили более 1200 пользователей Рунета об их отношении к киберсквоттингу.

22.03.2007г.

Интернет плюс телефонизация всей страны
В сфере информационных технологий Россия существенно отстает от развитых стран. Такой неутешительный вывод сделал первый вице-премьер Сергей Иванов на заседании коллегии Министерства информационных технологий и связи России.

"Киберпреступники" обогатились за счет американских пенсионеров
Преступные группировки из России и стран Восточной Европы сняли десятки миллионов долларов с находящихся в США пенсионных и других накопительных счетов, принадлежащих американским гражданам.

Началась регистрация участников конференции "Интернет и бизнес"
Всероссийская конференция, посвященная развитию Рунета и организованная компаниями Афиша, Бегун, Демос, Mail.Ru, Ozon.ru, Rambler, РБК, HeadHunter и Яндекс, пройдет с 18 по 20 апреля 2007 года в подмосковном пансионате "Бор".

Google поменяет систему контекстной рекламы
По новым правилам, рекламодатель платит только в том случае, если после перехода по рекламной ссылке пользователь зарегистрировался в рекламируемом сервисе, заполнил анкету или приобрел продукцию фирмы.

Yahoo опережает Google в сфере мобильного поиска
В понедельник Yahoo представила новую систему интернет-поиска для мобильных телефонов, которая быстро и легко выдает локализованные результаты.

21.03.2007г.

Поменять телефонный тариф можно будет бесплатно
Министерство разработало и направило в ведомства на согласование поправки в постановление правительства N310, утверждающее "Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи".

Хакеры готовятся к атаке
Количество атакованных хакерами компьютеров за последний год увеличилось на 30%. По данным компании Symantec, занимающейся компьютерной безопасностью, более 6 млн компьютеров во всем мире на сегодняшний день инфицированы вирусами.

Ошибка техника обошлась Аляске в 220 тысяч долларов
Во время проведения работ по обслуживанию компьютеров техник министерства случайно удалил данные с жесткого диска, в том числе и информацию о банковских счетах одного из самых крупных нефтепромышленников Аляски.

В Америке умер создатель языка Fortran
В США в возрасте 82 лет умер Джон Бэкус, создатель языка программирования Fortran, сообщает The New York Times. Бэкус был организатором и идейным вдохновителем группы программистов компании IBM.

Провайдеры зарабатывают миллионы на личных данных
На конференции Open Data 2007 в Нью-Йорке технический директор исследовательской фирмы Compete Incorporated Дэвид Кэнсел рассказал о том, что многие интернет-провайдеры продают данные о маршрутах серфинга своих пользователей.

Cуд признал законным повышение цен на Интернет
Напомним, что УФАС возбудило дело по заявлению компаний "Аверс" и "Домашние сети". В июле прошлого года ЮТК выставила им счета с учетом нового тарифа на инициализацию вызова - максимального из предложенных "Россвязьнадзором".

20.03.2007г.

19 марта 2007 года в 10.00 состоялось открытие пленарного заседания Коллегии Мининформсвязи России по итогам работы за 2006 год, задачам на 2007 год и среднесрочную перспективу
В работе заседания принимают участие: первый заместитель Председателя Правительства России С.Б. Иванов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронов, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман и др.

В Европе будет единый стандарт мобильного телевидения
Европейский союз может принудительно принять общий стандарт широковещательного мобильного телевидения, если поставщики услуг не придут к единому мнению.

Касперский признал Vista небезопасной операционной системой
Лаборатория Касперского признала Windows Vista менее защищенной системой, чем Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2)

Сергей Иванов назначил интернетизацию всей страны на 2015 год
К 2015 году в России не должно остаться ни одного населенного пункта, где был бы невозможен выход в интернет, заявил первый вице-премьер Сергей Иванов на коллегии Мининформсвязи.

Российские хакеры уступили китайцам и американцам
Самыми активными хакерами в мире являются жители США - около трети всех компьютерных атак, осуществленных во второй половине 2006 года, стали делом рук американцев.

Сумасшедший модератор вымогает деньги у сообщества
ЖЖ-сообщество ru_freelance, закрытое в конце февраля, вновь ожило. Один из его модераторов - jetteim_lj - предложил подписчикам перечислить по 200 рублей в "общий фонд", чтобы сообщество снова открылось.

19.03.2007г.

Cisco продемонстрировала новые решения TelePresence для распределенной групповой работы в реальном времени
Теперь это решение может поддерживать виртуальные встречи одновременно в нескольких точках и проводить их за пределами корпоративной сетевой зоны, защищенной межсетевым экраном.

Группа Softline и Nokia Enterprise Solutions заключили партнёрское соглашение
Группа Softline – авторизованный партнер Nokia в сфере продвижения корпоративных решений для мобильных пользователей и безопасности в рамках Nokia for Business Channel Program.

Белорусские власти собираются взять под контроль все локальные сети
Власти Белоруссии намерены принять меры по упорядочению деятельности в сфере домашних локальных сетей.

Госдума признала скачивание пиратских MP3 тяжким преступлением
Законопроект, по которому в Уголовный кодекс РФ были внесены две поправки, предусматривает в особо тяжелых случаях нарушений авторских прав увеличение максимального срока лишения свободы с пяти до шести лет.

Слово "Wiki" вошло в Оксфордский словарь
Гавайское "Wiki Wiki", означающее в переводе на русский язык "быстро", с помощью Глобальной Сети получило совершенно новое значение - теперь Wiki называют сайты, контент которых может менять любой пользователь.

Все скриншоты Рунета соберут на одном ресурсе
Сайт стартовал еще в 200 году, но возобновил свою работу в обновленном виде только в марте нынешнего года. Каждый скриншот озаглавлен, аннотирован и классифицирован.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта