INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

25.04.2008г.

"Рамблер" убьет копеечное кино в Рунете
Российские видеосервисы с платным лицензионным контентом, стартовавшие в прошлом году под многообещащие заявления, пока не смогли привлечь сколько-нибудь серьезную аудиторию.


Windows XP обречена
"...если бы пользователи дали понять, что всё ещё хотят покупать эту операционную систему, однако такой реакции от наших клиентов мы не получали", - заявил исполнительный директор компании Стив Баллмер (Steve Ballmer).


Система Pergamum будет хранить данные 1400 лет
Исследователи Калифорнийского университета в Санта-Круз разработали проект системы Pergamum, позволяющей хранить данные без потерь в течение 1400 лет.


CNET Networks заключает партнерское соглашение с Yahoo
По условиям договора, на сайтах Yahoo будут отображаться новости в области информационных технологий, а также обзоры CNET.


Испанским военным ограничили доступ в интернет
Министерство обороны Испании запретило своим служащим посещать в рабочее время интернет-сайты спортивной и развлекательной тематики. По мнению военного руководства, такая мера должна решить проблему чрезмерной загруженности сети в рабочие часы министерства. Противники называют такую меру "необоснованной цензурой".



24.04.2008г.

Почта России хочет перейти на Linux
Почта России приступила к созданию и тестированию систем автоматизации деятельности типового отделения связи, основанных на использовании свободно распространяемого программного обеспечения, разработанного ведущими IT компаниями.


Интернетом пользуется больше полумиллиарда европейцев
Больше полумиллиарда граждан Европейского Союза пользуются Интернетом. 80% из них используют доступ в глобальную сеть по широкополосным соединениям. Такие данные приводятся в опубликованном в Бюрсселе отчете.


Пираты выложили Grand Theft Auto IV в интернет
Приблизительно в 11:50 по Гринвичу PAL-версия игры Grand Theft Auto IV для Xbox 360 появилась на торрент-трекерах. Это означает, что теоретически геймеры могут скачать ее, записать на диск и играть на своей домашней консоли. Официальные продажи GTA IV начнутся только 29 апреля.


Рекламодатель подал в суд на компанию Google
Поисковый гигант обвиняется во введении клиентов в заблуждение и получении миллионов долларов прибыли обманным путем.


У Apple появятся свои процессоры
Apple купит компанию PA Semi, занимающуюся разработкой процессоров с низким энергопотреблением. Предполагается, что именно эти чипы будут теперь устанавливаться в iPhone и iPod. Компания PA Semi была создана в 2003 году. В настоящее время ее штат насчитывает 150 человек. Детали сделки не сообщаются.


В Подмосковье будут выпускать зарядные устройства на основе водорода
В Подмосковье будут выпускать зарядные устройства для сотовых телефонов, созданные на базе водородных технологий. Об этом заявил представитель ...



23.04.2008г.

Круглый стол "Особенности развития современного российского рынка телекоммуникаций в условиях насыщения" пройдет в Нижнем Новгороде
"В условиях высокого уровня пенетрации беспроводные операторы ищут новые возможности привлечения и удержания абонентов путем использования передовых технологий и разработки нестандартных маркетинговых стратегий", - отметили организаторы круглого стола.

Правозащитники нашли свои адреса на экстремистском сайте
Директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод в интервью агентству "Интерфакс" заявил, что на одном из сайтов националистической направленности был опубликован подробный список борцов с национал-радикализмом.


Microsoft выпустила последнее крупное обновление для Windows XP
SP3 станет последним крупным обновлением операционной системы, поддержка которой завершается 30 июня 2008 года. Он включает в себя все обновления, вышедшие после Service Pack 2, а также некоторое число новых возможностей. В SP3 не входит браузер Internet Explorer 7.


Американке, искавшей киллера в интернете, грозит 10 лет тюрьмы
Жительница Рокфорда, что в штате Мичиган, пытавшаяся нанять киллера в Сети, по решению суда ближайшие несколько лет проведет за решеткой.


Ученые разработали новый метод защиты информации
Профессоры Амит Сахаи (Amit Sahai) и Брент Уотерс (Brent Waters) из Калифорнийского университета разработали новый метод защиты информации, который базируется на алгоритмах так называемого функционального шифрования и, по мнению создателей, способен существенно сократить число кибер-преступлений.


Вышла предварительная версия платформы Fedora 9
Программная платформа Fedora 9 в настоящее время использует ядро Linux 2.6.24. Однако на момент выпуска финальной модификации операционной системы в ее состав будет включено недавно представленное ядро Linux 2.6.25.



22.04.2008г.

Forrester: Необходимо как можно скорее переходить на Vista
В отчете «Предприятия осваивают Windows Vista» приводится пять причин, по которым компаниям не следует затягивать этот процесс, несмотря на то, что может показаться разумным ожидание выхода Windows 7.


Электронная тетрадь будущего
Устройство Papyrus должно сочетать в себе достоинства электронной книги, КПК и онлайновых средств коммуникации.



Google хочет индексировать ДНК пользователей интернета
Поисковый гигант вкладывает деньги в калифорнийскую фирму Navigenic, предлагающую услуги по расшифровке ДНК.


Южнокорейские таможенники приступили к дрессировке клонированных щенков
В Южной Корее начали дрессировать сем клонированных щенков породы канадский лабрадор-ретривер, выведенных специально для работы на таможне. Собаки показывают высокий уровень профессиональных навыков и уже прошли тесты по проверке модели поведения и генетического потенциала.


Молодые американцы готовы голосовать на президентских выборах при помощи SMS
Более половины американцев старше 18 лет отметили, что на предстоящих в октябре 2008 года выборах хотели бы проголосовать при помощи SMS-сообщений. Такие данные содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу Samsung Mobile America.


В создание новой компьютерной памяти вложили миллиард долларов
Один из крупнейших в мире производителей памяти Micron Technology и компания Nanya Technology вложили 1,1 миллиарда долларов в совместное тайваньское предприятие по производству DRAM MeiYa Technology Corporation. MeiYa займется разработкой новой технологии производства микросхем памяти.


Google в третий раз признан самым дорогим брендом в мире
В отчете «Предприятия осваивают Windows Vista» приводится пять причин, по которым компаниям не следует затягивать этот процесс, несмотря на то, что может показаться разумным ожидание выхода Windows 7.



21.04.2008г.

Skype представит безлимитный тарифный план
Популярная система интернет-телефонии Skype сегодня предложит своим пользователям новый тарифный план. Новинка станет первым безлимитным тарифом в линейке компании - за 9,95 долларов в месяц пользователям предложат безлимитные международные звонки.


Суперкомпьютер предскажет погоду без ошибок
Скоро прогнозы Гидрометцентра станут точнее: в конце весны синоптикам поставят мощный компьютер Silicon Graphics, который позволит предсказывать погоду на более длительный срок



Евросоюз ужесточает контроль за Интернетом
В соответствии с новыми правилами, суды стран ЕС смогут требовать от ...


Исследования Яндекса: Блогосфера российского интернета. Весна 2008
Яндекс выпустил новый информационный бюллетень "Блогосфера российского интернета".


На Rambler запущена бета-версия нового поиска
Пользователям Рамблера предложена экспериментальная версия новой поисковой системы. Новая версия поиска открыта для тестирования для всех посетителей Рамблера по адресу...


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта