INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Архив новостей IT /октябрь 2012 года/

Snail Cleaner — улитка для очистки плитки


Snail Cleaner — улитка для очистки плитки

С современным уровнем развития технологий дизайнеры могут воплощать любую фантазию, в особенности...

Умный дом в российской среде


Умный дом в российской среде

Для обычного русского человека слово «умный дом» является синонимом элитного дома. В этом есть доля правды, практически все

Электронные подписи и государство


Электронные подписи и государство

К 2015 году государство планирует обеспечить все госструктуры возможностью подачи электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью.

История одного дилера: главное — опыт


История одного дилера: главное — опыт

Электронная коммерция стремительно набирает обороты. Многие сотрудники IT-специальностей уже заканчивая университет знают, чем будут заниматься в будущем. Открыть свой интернет-магазин, стать дилером одного из софтверных гигантов, или запускать свой стартап.

Почему выбирают аутсорсинг


Почему выбирают аутсорсинг

По статистике около 35% российских компаний пользуются услугами аутсорсеров. В частности, речь идёт о разработке и интеграции бизнес-приложений. К такому выводу пришли исследователи Marketvisio и Orange Business Services.

«Зимние» проблемы ЦОД


«Зимние» проблемы ЦОД

Для многих российских дата-центров система охлаждения является слабым звеном. И дело порой не только в технологиях, но и в особенностях отечественного климата. То оборудование, что в условиях тропического климата работает как часы, при русских морозах начинает давать сбои.

Чистая прибыль «Яндекса» увеличилась на 34%


Чистая прибыль «Яндекса» увеличилась на 34%

«Яндекс» опубликовал финансовую отчётность за третий квартал 2012 года.

Mail.Ru выйдет на Запад под брендом my.com


Mail.Ru выйдет на Запад под брендом my.com

Российская интернет-компания Mail.Ru Group будет использовать имя my.com для глобального развития. Пока на одноименном сайте висит заглушка с лозунгом: "Что-то новое. Что-то интересное. Что-то твое." Кроме нового бренда, Mail.Ru анонсировала обновления в ряде своих продуктов.

Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8 за четыре дня


Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8 за четыре дня

За первые четыре дня Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8. В расчет принимались только обновления - то есть копии Windows 8, купленные пользователями предыдущих версий ОС. Windows 8 поступила в продажу 26 октября. Для российских пользователей обновление до "восьмерки" стоит от 469 до 2190 рублей.



Инновационные технологии в каждый мобильный телефон

Новые технологии уверенно шагают по планете, внедряясь в каждое устройство. Сегодня мобильные телефоны – это сложнейшие электронные устройства, позволяющие выполнять множество различных операций, помимо обычных звонков.  



Безлимитные тарифы – плод спора свободы и консерватизма

Трудно себе представить, что делали бы сейчас люди, если бы не была изобретена сотовая связь. Ведь мобильным телефоном в наши дни пользуются в самых отдаленных уголках нашей страны, не говоря уже о Москве или Санкт-Петербурге.



Принцип работы gsm репитера

GSM репитер преобразует сотовый сигнал в более мощный, как входящий, поступающий с наружной антенны, так и исходящий, передаваемый мобильным телефоном из зоны покрытия репитера.



Yota интернет по технологии Mobile WiMAX

Yota интернет — это быстрый беспроводной доступ к глобальной сети по технологии Mobile WiMAX. Технология очень напоминает сотовую связь, те же базовые станции, объединенные в соты и связанные между собой единой оптической магистралью



Бактерии-копы

В помощь для отслеживания преступников регулярно выходят в свет новейшие цифровые разработки (видеорегистраторы, подслушивающие устройства и пр.). И практически в тоже время изобретаются средства по устранению возможности слежения этих самых устройств.



GPS-мониторинг для автотранспортных компаний

С появлением возможности использования GPS-мониторинга работа автотранспортных компаний стала более эффективной: сократились затраты, а конкурентоспособность возросла в несколько раз.



Модернизация ПК: профессиональная точка зрения

Как должна производиться модернизация персонального компьютера и на что при этом обратить внимание? Самому дать ответ сложно. Но профессионалы с радостью дадут несколько советов.



Apple – как мы пришли к IPad

Статья о том, как компания Apple пришла к выпуску планшетный компьютеров IPad, описывающая основные этапы развития корпорации.



Китайская Xperia X10 с приложениями от iPhone

Сотовый телефон Sony Ericsson Xperia X10 обладает массой широких возможностей. Но стоимость этой модели зашкаливает за 10 тыс. рублей и она не по карману каждому желающему.



Восстановление данных с флешки без значительных затрат

Почему происходит утрата нужной информации с флеш-карты? Многие думают, что данный вид носителя вполне приспособлен для длительного хранения файлов. Это заблуждение. Карта памяти, точно так же как вся система в целом, подвергается вирусной атаке.



Как отличить качественный китайский телефон от китайской подделки?

Сегодня количество китайских товаров растет год от года. В связи с этим многие россияне (и не только россияне) все чаще задумываются — китайские товары это благо или зло?



Телефонное мошенничество – обыденность нашего времени

С каждым годом такое явления как телефонное мошенничество процветает, а методы психологического влияния на людей становятся все более изощренными и действенными. Изобретательности этих людей можно только поражаться.



Обновленный Macbook 2010 года

Macbook 2010 – 2011 относится к усовершенствованным моделям самых бюджетных ноутбуков от Apple. Их выпуск начался в 2006 году, когда они вытеснили с рынка предшествующие серии iBook и PowerBook G4. Последнее обновление Macbook состоялось в 2011 году.



Обзор Навител Навигатор 5.0

GPS навигаторы сегодня стали привычными спутниками не только автомобилистов-дальнобойщиков, но и далеких от связанных с регулярными поездками людей. Многие модели смартфонов, КПК и прочих высокотехнологичных приборов содержат в себе модули GPS навигации.



Автоматизация бизнес процессов

В последние несколько лет в моду стремительно входят автоматизированные системы управления предприятием.



Создай свою страницу – а Яндекс поможет!

В последнее время на рынке существует множество программ для написания сайтов, и компания Яндекс решила не отставать от времени и создала свой конструктор для начинающих веб-мастеров. Новый сервис тестирует на основе Народ.ру.



Современные климатические системы– что в них нового?

Сравнительно недавно итальянская компания Rhoss создала новую разновидность хладагента – R410A. Он обладает некоторыми преимуществами перед другими аналогами, а также повышает производительность систем.



Nokia N97: инновационное решение

Компания Nokia беспрерывно радует нас своими инновационными разработками в области мобильной связи. Сегодня бренд Nokia стал первым для миллионов людей по всему миру



Мобильные телефоны: что сегодня покупают и чем интересуются

В наше время уже никого не удивишь мобильным телефоном или видеокамерой. Купить gps навигатор, цифровой фотоаппарат, а тем более новый телефон или плеер может практически каждый.



Женские ноутбуки, покупка принтера и частота обновления в ЖК-мониторах

Ноутбук на сегодняшний день является популярной и нужной вещью. Ноутбук нужен всем, как студенту, так и бизнесмену. И женщины в этом плане не являются исключением.



Билл Гейтс основал третью по счету компанию, род деятельности которой пока ясен не до конца

Новая некоммерческая компания Билла Гейтса будет помогать своему основателю в проведении новых исследований и разработок. Третья по счету компания Гейтса, созданная им за свою жизнь, займется также благотворительностью ...



Nokia 8800 - топовая модель в линейке финского гиганта

Первое, что стоит отметить, это то, что аппарат Nokia 8800 довольно сильно похож на мобильный телефон Nokia 6230i, как по своему интерфейсу, так и по функциональным возможностям.



Как продлить жизнь батареи ноутбука?

Сегодня купить ноутбук проще простого, и он уже не является чем-то необычным, встретить трудоголиков с ноутбуком можно даже в самолете. Благо,  сегодня любители путешествовать с ноутбуком чувствуют себя гораздо увереннее во время длительных путешествий.



Инновации в связи – общайтесь через интернет на отдыхе

Статья рассказывает про инновационые методы общения и виды связи для туристов, находящихся в другой стране, дает полезные советы и описывает новинки и их преимущества.



Массаж шиацу, очки массажные и стволовые клетки — признанные достижения японской медицины

В октябре 2012 года Шинье Яманаке и Джону Гэрдону была присуждена Нобелевская Премия в области Физиологии и Медицины за открытие, в результате которого взрослые клетки могут быть преобразованы в стволовые клетки.

Уход Форстолла из Apple связали с картами из iOS 6


Уход Форстолла из Apple связали с картами из iOS 6

Скотт Форстолл, старший вице-президент Apple и ведущий разработчик iOS, по неофициальным данным, был отправлен в отставку из-за отказа подписать письмо с извинениями за карты в iOS 6. Вместо него подпись под текстом письма, опубликованного 28 сентября, поставил генеральный директор Apple Тим Кук.

Золото из металла


Золото из металла

Похоже, что в скором времени учёные смогут синтезировать золото из подручных материалов. К такому выводу заставляет прийти открытие учёных Мичиганского Университета, им удалось выяснить...

Биометрический  банковский терминал


Биометрический банковский терминал

Биометрические средства идентификации уже не первый год используются в отдельных странах. Первопроходцем в этом деле выступила Япония...

Как повысить энергоэффективность дома


Как повысить энергоэффективность дома

Энергоэффективность «умного дома» во многом зависит от используемого климатического оборудования. Это касается не только кондиционеров, но и систем климат-контроля.

Аутсорсинг и облачные технологии


Аутсорсинг и облачные технологии

Всё больше компаний доверяют управление своими бизнес-процессами сторонним организациям. По словам президента компании «Софтлайн-ИТ»

СРО в IT


СРО в IT

В 2013 году истекает установленный срок, предусмотренный Законодательством для  саморегулируемых организаций Это означает, что телекоммуникационным компаниям

Детские игры как эксперименты


Детские игры как эксперименты

Учёные Калифорнийского Университета Беркли доказали, что маленькие дети изучают окружающий мир пользуясь методами, схожими с экспериментами учёных.

Microsoft официально представила Windows 8 Phone


Microsoft официально представила Windows 8 Phone

На презентации в понедельник, 29 октября, была официально представлена мобильная операционная система Windows 8 Phone. Трансляция мероприятия велась on-line на сайте Microsoft.

ФАС будет проверять «короткие номера» сотовых операторов


ФАС будет проверять «короткие номера» сотовых операторов

На «большую тройку» поступают многочисленные жалобы от абонентов за регулярное списание денежных средств за услуги, на которые они не подписывались.

Количество курильщиков снижается


Количество курильщиков снижается

Совсем недавно в силу вступил закон о запрете курения в общественных местах. В действие закон будет введён поэтапно, начиная с детских площадок и школ, но многие коммерческие заведения  уже подсчитывают предстоящие убытки.



Евро-5 проблемы и решения

Загрязнение воздуха — одна из самых больших  без крупных городов, причём проблема увеличивается в геометрической прогрессии. И виноваты в этом не только столь популярные в последние годы иномарки.

Почему нужна регистрация вывесок


Почему нужна регистрация вывесок

Сегодня невозможно обойтись без наружной рекламы. Современные города утопают в неоновом свете, исходящем от тысяч рекламных вывесок и плакатов

Посадочные талоны на авиарейсы содержат уязвимость


Посадочные талоны на авиарейсы содержат уязвимость

Эксперты предупредили, что в посадочных талонах на авиарейсы имеется уязвимость, позволяющая террористам заранее определять, будет ли полиция их проверять во время посадки. Согласно информации...

В России запущен облачный сервис нового поколения


В России запущен облачный сервис нового поколения

В России создан первый сервис облачной IT-инфраструктуры, позволяющий изменять параметры арендуемого пула без влияния  на остальную систему. Провайдер Infobox стал первопроходцем в данной области, это удалось благодаря привлечению фонда «Сколково» Parallels Research, сумма гранта составила 150 млн. рублей.

Водород обеспечит энергией


Водород обеспечит энергией


Германия заботится об обеспечении энергетической безопасности. Правительство Германии вынашивает амбиционные планы относительно использования возобновляемых источников энергии, и собирается строить солнечные и ветряные электростанции.

Samsung Electronics запускает цветные лазерные многофункциональные устройства формата А4 для малых рабочих групп серии CLX-4195F


Samsung Electronics запускает цветные лазерные многофункциональные устройства формата А4 для малых рабочих групп серии CLX-4195F

Качественная цветная печать, сканирование, копирование, отправка факсов и функции экономии затрат для малого и среднего бизнеса



Новости 1 - 50 из 243
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012