INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

И без денег и без квартиры

Нижний Новгород,03.12.2013 08:22, INNOV.RU

Как показало расследование, к кражам не причастна ни одна из риелторских компаний, просто мошенники сумели взломать базу данных клиентов...

Недавно в Екатеринбурге прошла серия квартирных краж. В ходе следствия было установлено, что жертвы не были между собой знакомы, не посещали одни и те же места и проживали в разных районах. Но все они снимали квартиры, и прежде чем найти квартиры в Екатеринбурге обращались к нескольким риелторским компаниям.

Все пострадавшие были жителями из провинций, которые приехали в город по делам, на учебу, на работу. Действовали преступники достаточно просто, как только человек оставлял заявки на квартиру, к нему в течение дня звонили якобы из одной из риелторских фирм и предлагали посмотреть квартиру, которая полостью отвечала его запросам. Но необходимо внести деньги на три месяца вперед.

Будущая жертва приезжала по указанному адресу, ей показывали квартиру, в ходе показала, предлагали чай, в который предварительно подливалось снотворное. В течение считанных минут после такого чаепития жертва засыпала, и злоумышленники спокойно уходили, забрав все деньги, а через время приходили настоящие хозяева квартиры, и тут выяснялась вся правда.

Как показало расследование, к кражам не причастна ни одна из риелторских компаний, просто мошенники сумели взломать базу данных клиентов одной из компаний и оттуда они получали все необходимые данные. После чего снимали на день квартиру в нужном районе и приглашали туда жертву. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик