INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Языки делают умнее

Языки делают умнее Нижний Новгород,14.11.2013 09:41, INNOV.RU

Изучение иностранных языков не только необходимо в работе, но может стать одним из способов предупреждения наступления болезни Альцгеймера. Шведские учёные доказали, что новые языки способны увеличивать объём мозга.

Изучение иностранных языков не только необходимо в работе, но может стать одним из способов предупреждения наступления болезни Альцгеймера. Шведские учёные доказали, что новые языки способны увеличивать объём мозга.

Учёные провели исследование среди студентов, доказывающее правильность их теории. На протяжении года их заставляли изучать разные иностранные языки. При этом изучение проводить в ускоренном темпе, основной упор был сделан именно на эти языки. После каждого квартала, студентам делали МРТ, позволяющее отслеживать изменения, происходящие в коре головного мозга. В результате учёные отметили интенсивное развитие гиппокампа, который задействует участки мозга, ответственные за усвоение наук и улучшение пространственной навигации. Всего изменения наблюдались в трёх разных участках головного мозга, при этом у всех студентов результаты были разными, и зависели от изучаемого языка, и интенсивности занятий.

Это исследование стало ключом ко многим понятиям лингвистики. В частности, эти данные можно будет использовать для составления образовательных программ. Для людей, страдающих нарушениями памяти, изучение языков может стать своего рода тренировкой для мозга. Сегодня существуют разные способы изучения иностранных языков, например курсы Speak UP отзывы собрали о себе только положительные. Уникальность курса заключается в том, что изучающий оказывается в атмосфере, в которой усвоение языка происходит за счёт визуализации. Как известно, человек лучше запоминает язык, оказываясь среди носителей этого языка. Именно такую атмосферу создали на курсах. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  englishotzyvy.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик