INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Операционка от Canonical

Нижний Новгород,27.11.2013 12:20, INNOV.RU

Корпорацией Canonical совсем недавно была выпущена стабильная версия операционной платформы Ubuntu 13.10 Saucy Salmander. Способность данной версии функционировать на компьютерах...

Корпорацией Canonical совсем недавно была выпущена стабильная версия операционной платформы Ubuntu 13.10 Saucy Salmander. Способность данной версии функционировать на компьютерах, серверах и мобильных гаджетах является основной отличительной особенностью.

Существенным является тот факт, что сегодня пока не выпускаются мобильные устройства на данной платформе, однако систему вполне возможно установить на большое количество различных моделей смартфонов, планшетных компьютеров, работающих на платформе Андроид. Официально поддерживаются только устройства Nexus. Новая версия еще не обладает магазином приложений. Так, установив операционную систему, у пользователя появится доступ только к основному набору программ. Так, такими программами являются телефонное приложение, СМС - программа, фотогалерея, калькулятор, прогноз погоды и браузер на основе WebKit. Таким образом, у любителей рыбалки не будет возможности воспользоваться приложением FishBox, таким нужным и интересным, способным уведомить владельца о погоде, прогнозе улова, солнечных днях и многом другом. Хотя такой небольшой недостаток вряд ли сможет предотвратить Посещение баз, рыбалка в Астрахани базы отдыха.

Представители корпорации заявляют о том, что мобильная составляющая данной версии в первую очередь предназначается не для конечных потребителей, а для производителей гаджетов и их разработчиков. В данной системе еще не реализована возможность работы с компьютерной версией посредством подключения к смартфону клавиатуры и монитора.

Важным моментом является то, что компания еще в 2011 году начала работу над данной версией операционной платформы, однако решение о выпуске смартфона, работающего на данной базе, было принято только летом этого года. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик