Американец Пол Байер решил бороться с зависимостью дочери от социальных сетей старым добрым способом — предложил ей вознаграждение в размере 200 долларов США, если девочка сможет воздержаться от общения в социальной сети в течение 5 месяцев. А чтобы подкрепить серьёзность своих намерений, он заключил с 14-летней дочерью письменный договор. Копия договора с двумя подписями была опубликована у него в блоге.
Согласно данному договору 14-летняя Рэйчел Байер обязана предоставить отцу доступ к своей учётной записи в Facebook и даёт согласие на её временную блокировку, что будет подтверждением серьёзности её намерений. Вознаграждение в размере 200 долларов будет выплачиваться двумя платежами. Первую часть, в размере 50 долларов США, Рэйчел получит 26 апреля, а оставшиеся — по окончании действия договора. В договоре также указано, что деньги девушка сможет потратить по своему усмотрению.
Пол Байер отметил, что идея материального вознаграждения пришла в голову его дочери и является для неё своего рода стимулом, поскольку Рэйчел сама осознаёт, насколько Facebook отвлекает её от дел. Таким образом, Рэйчел сможет не только сделать перерыв в своём сетевом общении, но также и получить за это приличные деньги. Мужчина также отметил, что после истечения договора, девушка сможет вернуться в соцсеть.
К списку всех новостей | добавить ЯндексВиджет INNOV |
Материалы по теме: | |||||||
| |||||||
Яндекс виджет | |||||||
Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик
| |||||||