INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стартап как способ инвестирования

Стартап как способ инвестирования 21.02.2013

| фото: sfc-am.ru

Эта фраза как можно лучше подходит к сфере инвестирования. Кроме того, она лучше всего характеризует настоящее время, когда технологии идут вперёд семимильными шагами и поэтому многие стараются не упустить свой шанс.
Во время пассивного накопления прибыль приходит слишком медленно, поэтому сегодня актуальна тенденция активного инвестирования. Такой подход позволяет оптимизировать сроки поступления прибыли. Недаром говорят: «время — деньги».

Эта фраза как можно лучше подходит к сфере инвестирования. Кроме того, она лучше всего характеризует настоящее время, когда технологии идут вперёд семимильными шагами и поэтому многие стараются не упустить свой шанс. Как правило, условия инвестирования устанавливает управляющая финансовая компания, но в последнее время отмечено и возросшее количество инвестиций в стартапы.

Так рынок инвестирования в стартапы за последние два года увеличился более чем в 2 раза, в 2012 году количество инвестиций в денежном выражении достигло практически $600 млн., в то время, как в 2010 году этот показатель был равен $225 млн. Однако эти данные лишь примерные, поскольку отечественный интернет-рынок частично остаётся в тени.

Вместе с тем, отмечен резкий интерес к стартапам на стадии разработки. Часть инвестиций поступает от российских инвесторов, но растёт и интерес со стороны иностранных компаний. На стартапы, находящиеся в стадии финальной разработки, наблюдается более низкая динамика.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV

Материалы по теме:
Безопасна ли работа научного сотрудника? Безопасна ли работа научного сотрудника?
Блогерами года стали Навальный и Кадыров Блогерами года стали Навальный и Кадыров
Польские аналитики забыли посчитать «ВКонтакте» в рейтинге соцсетей Польские аналитики забыли посчитать «ВКонтакте» в рейтинге соцсетей
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик