INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор 25 декабря: о "не нашем" Рождестве, ФОКах и традициях

Утренний обзор  25 декабря: о "не нашем" Рождестве, ФОКах и традициях Нижний Новгород, 25.12.2012 06:00, INNOV.RU

Сегодня, 25 декабря, в утреннем обзоре поговорим о Рождестве и его традициях, о приближающихся праздниках и открытии новых ФОКов в Нижнем Новгороде.

Доброго зимнего утра! За окном активно светит солнышко и уже не так сурово трещит мороз, город блестит огнями и жужжит предновогодней суетой...В этот момент более чем в сотне стран по всему миру празднуют Рождество. 25 декабря Рождество Христово празднуют католики, православные большинства стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии.

Одной из самых интересных традиций Рождества является обычай колядования(он уходит своими корнями в язычество): дети и молодежь наряжаются в маски и костюмы и ходят по домам с песнями и пожеланиями. В благодарность колядующих угощают сладостями, орешками и фруктами.

Интересным символом Рождества также стало "рождественское полено". Полено вносили в дом и поджигали, соблюдая определенные церемонии(читали молитвы, полено поливали медом и оспали зерном, вырезалим на нем крест).

Сегодня празднование Рождества за границей сильно популяризируется не столько церковью, сколько коммерческими компаниями. Так, только в США ежегодно рассылается более трех миллионов рождественских открыток!

Открытки и подарки тем временем готовят нижегородцы к Новому Году и Рождеству. Если кто-то еще не определился и не выбрал подарок - в помощь наша тема недели. Советы по подбору подарков и список самых плохих подарков читайте тут.

Между тем, город дарит нижегородцам свои подарки. Сегодня состоится торжественное открытие нового ФОКА в Автозаводском районе, а уже 29 декабря спортивный комплекс откроется в Шаранге(подробнее о ФОКах тут ). Так что нижегородцы смогут с пользой провести предстоящие каникулы. Погода в этом нам явно поможет. К празднику ожидается существенное потепление, будет комфортно около -5 градусов, а значит остается загадывать только пушистого снега!

Всем замечательного последнего в этом году вторника!





при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

фото:  runyweb.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012