INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

14.05.2005г.

Региональное Правительство внесло изменения в областной бюджет на 2005 год
На заседании Правительства Нижегородской области 14 мая одобрен законопроект " О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2005 год".

Лицензирование образовательных учреждений Нижегородской области уполномочено проводить только региональное минобразования
На заседании Правительства Нижегородской области 14 мая одобрен законопроект " О признании утратившими силу отдельных законов Нижегородской области".

Об изменениях в движении транспорта по Похвалинскому съезду
В связи с производством работ по прокладке канализационного коллектора по Похвалинскому съезду с 16 мая по 30 сентября 2005 года движение транспорта будет организовано по суженной проезжей части Похвалинского съезда (сужение - на одну полосу движения на спуск) с сохранением движения по двум полосам в двух направлениях.
Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

Менеджеры Нижегородской области стали абсолютными победителями Российского конкурса "Менеджер года - 2004"
В Москве в Государственном Кремлевском Дворце были подведены итоги Российского конкурса "Менеджер года - 2004". Церемония награждения участников конкурса прошла в рамках общероссийского форума "Проблемы долговременного развития экономики России" на тему "Инвестиции и инновации".

Многие хозяйства юга Нижегородской области закончили сев яровых зерновых культур
Николай Родин побывал в южной части Нижегородской области - Краснооктябрьском, Гагинском и Лукояновском районах - с целью осмотра качества ведения весенне-полевых работ.

Конференция "Малый бизнес и региональная экономика"
Конференция состоится 9-10 июня 2005 года в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского коммерческого института.

На ОАО "Выксунский металлургический завод" состоялось годовое общее собрание акционеров
Подведены итоги работы акционерного общества в 2004 году. Доля ОАО "ВМЗ" в общем объеме производства семи крупнейших трубных предприятий России составила 18,3%, на российском рынке железнодорожных колес - 51,8%.

14 мая на Окской судоверфи состоится спуск на воду очередного сухогруза "река – море" плавания "Русич-5"
Теплоход построен по заказу Волжского пароходства в рамках выполнения долгосрочной программы нового судостроения, принятой в компании.

Новая возможность для участия в Европейских программах
Проект ADMIRE-P, реализуемый ННГУ им. Лобачевского по участию организаций и инновационных предприятий в проектах Европейкой комиссии.

Суммарный объем сделок на Нижегородской Валютно-Фондовой Бирже в апреле 2005 года уменьшился на 26%
Объем сделок на Нижегородской Валютно-Фондовой Бирже (НВФБ) в апреле 2005 года составил 20,66 млрд. рублей, сократившись по сравнению с мартом 2005 года на 26%.

Представители компании "Daimler Chrysler" посетят Горьковский автомобильный завод
Целью визита делегации "Daimler Chrysler" на автозавод станет проведение переговоров о поставке двигателей на ГАЗ.

Горьковский автомобильный завод заключил контракт с компанией Mahindra&Mahindra на покупку автомобилей Mahindra
Часть внедорожников будут иметь двигатель "Renault". Стоимость такого автомобиля составит 18,5 тыс. долларов, часть автомобилей будут иметь двигатель "Заволжского моторного завода", цена на машины с этим двигателем составит 16 тыс. долларов, и двигателями Steyr".

Бронеавтомобили повышенной проходимости "Тигр", производства ОАО "ГАЗ", возможно, будут взяты на вооружение спецназа МВД РФ
Этот вопрос обсуждался на встрече министра внутренних дел Рашида Нургалиева с руководителями отрядов милиции особого назначения (ОМОН) и отрядов милиции специального назначения (ОМСН) министерства.

Запад заинтересован в производстве коммунальной техники на базе "Валдая"
Страны Западной Европы проявили интерес к производству коммунальной техники на базе автомобиля грузового типа "Валдай".

Завод РУМО в 2004 году сократил чистую прибыль на 1,4%
ОАО "РУМО" ("Русские моторы", Нижний Новгород) в 2004 году сократило чистую прибыль на 1,4% по сравнению с 2003 годом до 1,569 млн. рублей.

Дзержинский "Синтез" не будет выплачивать дивиденды за 2004 год из-за убытка
Такое решение было принято на годовом собрании акционеров в четверг. "Синтез" также не выплачивал дивиденды за 2003 год в связи с убытком.

ВВСК планирует построить в Н.Новгороде отель на площади Сенной к концу 2008 года
ВВСК ведет переговоры с международной гостиничной группы Rezidor SAS об управлении отелем. Инвестиции в гостиничный комплекс составят $10 млн.

13.05.2005г.

О визите заместителя главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве
13-14 мая с.г. в Нижегородской области с официальным визитом находится заместитель главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве господин Лоренцо Амберг.

Российское градостроительство станет темой совещания архитекторов России в Нижнем Новгороде
Решение о проведении очередного заседания совета в Нижнем Новгороде не случайно. "Нижегородская архитектурная школа известна не только в России, и ученики Александра Харитонова работают практически по всему миру.

Конкурс бизнес-изобретений
В Нижнем Новгороде пройдет конкурс предпринимательских изобретений для старшеклассников.

Открытие движения теплоходов по пригородным маршрутам
12 мая открылось движение теплохода "ОМ" по маршруту Нижний Новгород - Бор. 14 мая начнет работать теплоход "ПС" на пригородной линии Сормово - Дрязга. справки по телефонам: 31-33-83, 30-36-66.
Источник: Судоходная компания "Волжcкое Пароходство"

ОАО "ВолгаТелеком" подведены итоги I квартала 2005 года
По итогам деятельности предприятия в I квартале все запланированные показатели бюджета выполнены. Выручка ОАО "ВолгаТелеком" составила 5 084,1 млн. рублей (темп роста к I кв. 2004 г. – 117%).

Дзержинский "Синтез" выделит еще 3 производства в дочерние предприятия
Химическое ОАО "Синтез" (Дзержинск, Нижегородская область) в рамках программы корпоративной реструктуризации планирует в 2005 году создать 3 новых дочерних предприятия на базе цехов заводской промышленной площадки №2 ("Ока").

Одиннадцать подразделений Горьковской железной дороги заняли призовые места в отраслевом соревновании по итогам первого квартала 2005 года
Итоги соревнования подводятся с учетом многочисленных количественных и качественных производственных показателей каждого подразделения по различным категориям железнодорожных предприятий в зависимости от их профиля.

Налоговые поступления от реализации инвестпроекта БМЗ в бюджет Нижегородской области составят 3,441 млн. рублей
На заседании комитета по экономике и промышленности депутаты Заксобрания приняли решение рекомендовать ОЗС на заседании 24 мая признать проект по организации серийного производства ленточнопильного станка для резки металла приоритетным и предоставить ему господдержку.

Кулебакский металлургический завод и Кулебакский кольцепрокатный завод планируют слиться
Акционеры ОАО "Кулебакский металлургический завод" на годовом собрании 24 июня рассмотрят вопрос о реорганизации общества в форме слияния с ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод".

12.05.2005г.

Сергей Кириенко вручил государственные награды Российской Федерации деятелям науки
Полпред Президента РФ в ПФО С.Кириенко по поручению Президента РФ вручил государственные награды Российской Федерации 22 сотрудникам "Опытного конструкторского бюро машиностроения им. Н.И. Африкантова" и Института лазерно-физических Исследований РФЯЦ - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.

Минфин области объявляет открытый конкурс на закупку учебной и методической литературы для нужд Нижегородской области
Министерство финансов Нижегородской области объявляет открытый конкурс на закупку учебной и методической литературы для нужд Нижегородской области и приглашает к участию заинтересованных лиц.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на закупку лекарственных препаратов
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Н.Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на закупку лекарственных препаратов по муниципальной целевой программе "Здоровый ребёнок на 2001-2005 годы".

Выксунский металлургический завод, возможно, будет участвовать в создании высокоскоростных поездов "Сименс"
Выксунский металлургический завод, ОАО "Вагоностроительная компания Мордовии", ОАО "НПК "ЭЛАРА" (Чебоксары), ОАО "Казанькомпрессормаш" и АО "Ижевский радиозавод", активно сотрудничающие с Горьковской железной дорогой, вошли список предприятий, рекомендованных ОАО "РЖД" компании "Сименс" для участия в российско-германском проекте по созданию высокоскоростного пассажирского поезда.

Волжское пароходство проведет годовое собрание акционеров 24 июня
Совет директоров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Волга-Флот) назначил дату проведения годового собрания акционеров на 24 июня.

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования достигнет в Нижнем Новгороде в 2005 году 16,3 млрд. рублей
Позитивное влияние на увеличение налогооблагаемой базы для налога на прибыль и налога на имущество организаций будет оказывать продолжающийся рост инвестиций в основной капитал.

Рост объема валовой продукции в Нижнем Новгороде в 2005 году прогнозируется на уровне 26%
Объем валовой продукции, являясь обобщающим макроэкономическим показателем, характеризует потенциальный объем налогооблагаемой базы города. За последние годы по данному показателю ежегодные темпы прироста находятся в среднем в пределах 25%, отметил директор департамента.

Информационные технологии придадут новый импульс развитию малого и среднего бизнеса
Компания Intel и издательский дом "Коммерсантъ" объявляют об учреждении конкурса ИТ-решений для малого и среднего бизнеса "Испытательный стенд".

11.05.2005г.

Сергей Кириенко принял участие в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне
9 мая 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в Нижнем Новгороде.

Николай Родин: "Все более широкое распространение должны получать ресурсосберегающие технологии"
Николай Родин побывал в центральных районах Нижегородской области: Дальнеконстантиновском, Перевозском и Большемурашкинском.

Визит заместителя главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве г-на Лоренцо Амберга
12 апреля ожидается визит заместителя главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве г-на Лоренцо Амберга. 13 мая по адресу: Кремль, корпус 1, к. 309 состоится встреча начальника управления международных связей с г-ном Лоренцо Амбергом.
Источник: Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области

Горьковский автомобильный завод в годы Великой отечественной войны
История Горьковского автомобильного завода неотделима истории России. Великая Отечественная война потребовала обеспечения обороноспособности страны, и завод в короткие сроки перешел на выпуск боевой техники.

Баржа для Каспия
На ОАО "Завод "Красное Сормово" началось строительство правого понтона баржи для Каспия. Подобных судов для этого региона в России еще не строили.

Чистая прибыль ОАО "ЗМЗ" за 2004 год по решению собрания акционеров предприятия будет направлена на реализацию инвестиционных проектов
На ОАО "Заволжский моторный завод" состоялось собрание акционеров. Участники собрания утвердили отчет ОАО "ЗМЗ" по итогам работы в 2004 году, отчет о прибылях и убытках, годовую бухгалтерскую отчетность, распределение прибылей и убытков, аудитора акционерного общества.

Владельцы ЦБК "Волга" внесли изменения в структуру его акционерного капитала
Владельцы около 100% акций Балахнинского целлюлозно-бумажного комбината ОАО "Волга" - российские ЗАО ИК "Ост Вест Групп" и ООО "Альфа-Эко" внесли частичные изменения в распределение подконтрольных им акций.

У Нижегородского фонда местного сообщества новый директор
Правление Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет" 28 апреля 2005 года приняло решение о назначении новым директором Фонда Виктора Нефёдова.

Руководство ВЗАО "Нижегородская ярмарка" и "Fokker development Inc" не пришли к согласию
В ходе переговоров представители Ярмарки сохранили все свои требования по возврату долга, однако, руководство "Fokker develoment Inc" пока никак не отреагировало на предложение.

Всероссийская научно-практическая конференция "Технологии ИНТЕРНЕТ - на службу обществу"
На конференции предлагается обсудить научные и практические результаты достижений Интернет-технологий, их использования и влияния в различных сферах человеческой деятельности - бизнесе, образовании, управлении административными образованиями, науке, культуре, медицине и т.д..

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород