INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    АЛИДИ улучшит финансовые показатели с помощью "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005"

Предыдущая система бюджетного управления не отвечала все возрастающим потребностям рынка. Активное развитие бизнеса и расширение спектра предоставляемых услуг побудили топ-менеджмент компании АЛИДИ принять решение о реинжиниринге финансового контура предприятия с помощью внедрения специализированного программного продукта.
    В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр

В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

11.05.2007г.

Круглый стол: "Опыт субсидирования кредитов, привлеченных малыми формами хозяйствования в АПК ..."
Основными темами круглого стола станут вопросы развития и стимулирования малых форм хозяйствования в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

Заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства
В ходе второго заседания конкурсной комиссии будут рассмотрены три проекта, претендующие на получение статуса резидента ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор".

Нижегородская область стала одним из восьми регионов РФ, которые будут реализовывать проект ТАСИС "Стратегии регионального развития – Российская Федерация"
На реализацию проекта "Стратегии регионального развития", инициированного Европейским Союзом, выделено 3 миллиона евро. Цель данной программы - стимулирование развития региональной экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Нижегородская область занимает лидирующие позиции в ПФО по производству грузовых автомобилей, автобусов, стальных труб, листового термополированного стекла
Кроме того, Нижегородская область находится на втором месте в ПФО по производству бумаги и лекарственных средств. На третьем месте - по производству легковых автомобилей, пиломатериалов, по первичной переработке нефти и мяса.

Внешнеторговый оборот Нижегородской области за январь-март 2007 года составил $ 1159,5 млн.
Наибольший удельный вес во внешнеторговом обороте имели государства-контрагенты: Украина –25,7%, Германия – 13,8%, Великобритания – 7,4%, Нидерланды – 5,5%, Казахстан – 5,2 %.

Объем инвестиций из зарубежья, поступивших в экономику области в январе-марте 2007 года, составил $59,2 млн.
Удельный вес прямых инвестиций составил 40,7 %,портфельных инвестиций - 44,0%, прочих инвестиций – 15,3%. Наибольшее количество инвестиций поступило из Кипра –36,1%, Финляндия – 30,1%, Австрия – 8,9%, Великобритания – 4,7%.

Торговые предприятия общей площадью 4,97 тыс. кв. метров были введены в действие на территории Нижегородской области за первый квартал 2007 года
Кроме того, на территории региона начали работать новые предприятия общественного питания, санаторий в Выксунском районе и корпус по производству полимерной плёнки в Балахнинском районе.

В ОАО "ВолгаТелеком" подведены итоги I квартала 2007 года
По итогам деятельности ОАО "ВолгаТелеком" в I квартале 2007 года выручка по российским стандартам бухгалтерского учета составила 6 021,4 млн. рублей (темп роста к I кв. 2006 г. – 119,6%).

Годовое общее собрание акционеров ОАО "СИБУР-Нефтехим" пройдет 25 мая
Годовое общее собрание акционеров ОАО "СИБУР-Нефтехим" будет проходить в форме совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

"Группа ГАЗ" начала производство снегоболотоходов с автоматической коробкой передач
Заволжский завод гусеничных тягачей выпустил опытную партию гусеничных снегоболотоходов ГАЗ-3409 "Бобр" с немецкой автоматической 4-х ступенчатой коробкой передач "ZF".

МТУ Ростехнадзора по ПФО в мае проведет проверку электробезопасности аттракционов в нижегородских парках культуры и отдыха
Межтерриториальное управление Ростехнадзора по ПФО в мае проведет проверку электробезопасности аттракционов в Сормовском, Автозаводском, Пушкинском парках, а также в парке "Швейцария" и в "Парке им. 1 мая".

10.05.2007г.

Александр Коновалов провел брифинг по итогам экономической миссии Приволжского федерального округа в Королевство Нидерланды
Миссия проходила со 2 по 6 мая, в ней участвовало шесть регионов ПФО – Республики Мордовия, Татарстан, Удмуртская Республика, Кировская, Пензенская и Нижегородская области.

Презентация ГУСАД
8 мая Губернатору Валерию Шанцеву была представлена стратегия развития учреждения по управлению проектами строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования Нижегородской области и искусственных сооружений на них.

10 мая на территории Нижегородской области начинается реализация первого этапа Киотского протокола
Департамент лесного комплекса Нижегородской области приступает к первым посадкам насаждений "Лесов Киото".

Делегация Нижнего Новгорода примет участие в международном конкурсе в Италии
В рамках конкурса студенты НГЛУ покажут презентацию Нижегородского региона и продемонстрируют полученные знания в ролевой игре для администраторов.

ННГУ совместно с Академией АйТи запускают в Нижнем Новгороде уникальную образовательную программу в области информационных технологий
Для того чтобы помочь российским профессионалам-разработчикам ПО повысить свои знания в области менеджмента и развить управленческие навыки, Академией АйТи совместно с факультетом ВМК ННГУ была разработана уникальная для российского рынка программа.

Три новых производства будут размещены на территории Дзержинска
Решение о целесообразности размещения на территории Дзержинска трех новых производств было принято на заседании межведомственной комиссии по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства.

Южный обход Нижнего Новгорода может быть построен к 2010 году
Темпы строительства объекта зависят от финансирования. 90% средств выделяются из федерального и 10 - из областного бюджетов.

Участие ОКБМ в выставке "NUCLEAR-2007"
В г. Шанхае (Китай) прошла 7-я Международная выставка по атомной промышленности "NUCLEAR-2007" – ведущая выставка по данному направлению в Азиатском регионе. В выставке приняли участие ведущие мировые ядерные корпорации, такие как: AREVA, EDF, KEPKO, Urenco, Nucem и т.д.

Экс-директор по продажам концерна "General Motors" Энди Кэрролл назначен директором по маркетингу и продажам "GAZ International"
"GAZ International" является 100-процентной дочерней компанией "Группы ГАЗ", которая отвечает за развитие бизнеса Группы на международных рынках.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил руководству парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде разработать комплексный план благоустройства территории парка
Губернатор поручил мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову провести переговоры с рядом инвесторов, которые могут инвестировать средства в развитие парка .

08.05.2007г.

7 мая Губернатор Валерий Шанцев провел совещание с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации от Нижегородской области
В ходе совещания обсуждались вопросы реализации на территории Нижегородской области пилотного проекта по одноканальному финансированию здравоохранения и жилищных программ, включенных в национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев подписал распоряжение "О работе наплавного моста через р.Волгу в навигацию 2007 года"
В связи с ранним окончанием паводкового периода, установлением устойчивого уровня воды и сезонным увеличением транспортного потока обеспечивается комиссионная сдача наплавного моста через р.Волгу в эксплуатацию примерно на месяц раньше срока.

В реализации Программы развития сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Беларусь участвуют 11 промышленных предприятий г.Дзержинска
Республика Беларусь является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Нижегородской области.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Минина (Нижегородский район)
В связи с производством работ по санации водовода в дороге по ул. Минина будет закрыто с 8 до 13 мая 2007 года движение транспорта по ул. Минина в направлении пл. Минина и Пожарского на участке от ул. Пискунова до пл. Минина и Пожарского.

С 27 мая 24 поезда Горьковской железной дороги уменьшат время нахождения в пути
С 27 мая 2007 года вступит в действие новое расписание Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" на 2007-2008 годы. 24 поезда ГЖД по сравнению с графиком 2006-2007 года уменьшат время нахождения в пути.

ГК "Комплекс-ойл" - Лауреат международной награды в области качества
В конце апреля в парламенте Берлина (Германия) состоялась торжественная церемония вручения наград в области качества, на которой ГК "Комплекс-ойл" (Кстово. Н.Новгород. Москва. Санкт-Петербург. Курган) была удостоена международной премии "Европейский стандарт".

Выксунский металлургический завод подвел итоги работы
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) подвел итоги производственной деятельности за апрель и четыре месяца 2007 года.

Слушания по вопросу о развитии транспортной сети Нижегородской области проведет Общественная палата региона в июле
В результате проведения слушаний будут выработаны рекомендации по развитию автомобильного и речного транспорта в Нижегородской области.

"Линия оперативной связи с потребителями" открывается в департаменте экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода
Целью проведения телефонной линии является оказание помощи нижегородцам по вопросам защиты прав потребителей и консультирования потребителей в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

Фабрика "Хохломская роспись" получила заказ на изготовление панорамного панно для экспедиционно-складского и торгового комплекса "Народные промыслы" в Москве
Художники творческой лаборатории расписывают хохломским узором три стеновые панели шириной 1м. 80 см. и высотой 2м. 15 см.

Правительство выпустило два постановления по строительству жилья
По словам первого вице-премьера Д.Медведева, эти документы предполагают субсидирование малоэтажного и многоквартирного жилья.

07.05.2007г.

Делегации четырех крупных японских корпораций в мае 2007 года посетят Нижегородскую область с целью проработки вариантов сотрудничества
Cоответствующие письма и уведомления поступили к нему после визита официальной делегации Нижегородской области в Японии и последующего визита правящей Либерально-демократической партии Японии в Нижегородскую область.

Об изменениях в движении транспорта в связи с празднованием 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
В связи с проведением торжественных праздничных мероприятий, посвященных 62-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. внесены изменения в движение транспорта.

ОМК становится первым и единственным в России и СНГ квалифицированным производителем труб по стандарту DNV-OS-F101 для подводных трубопроводных систем
Трубоэлектросварочный комплекс производства труб большого диаметра ВМЗ изготовил опытную партию труб большого диаметра для подводных трубопроводов по международному стандарту норвежской компании Det Norske Veritas DNV-OS-F101 и спецификации проекта Nord Stream.

Правительство Нижегородской области объявило конкурс на выполнение работ по изготовлению железнодорожного вагона повышенной комфортности
Начальная/максимальная цена контракта составляет 23,5 млн. рублей. Сроки выполнения работ - до 1 октября 2007 года.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов считает торговые наценки на хлеб завышенными
Леонид Седов отметил, что в настоящее время торговые наценки на хлеб составляют 40% от его стоимости. "Эта наценка совершенно незаконна. Эту монополию необходимо разрушить. Подключить все структуры и решить вопрос цивилизованно", - сказал министр.

Руководство УГИБДД ГУВД по Нижегородской области 7 мая проведет прямую телефонную линию с населением
Любые вопросы, касающиеся деятельности Госавтоинспекции, можно будет задать и.о. начальника управления Василию Еремину и его заместителям с 15:00 до 16:00.

Частные перевозчики Казани заинтересованы в поставках автобусов "ПАЗ" для использования на городских маршрутах
Частные перевозчики Казани (Татарстан) заинтересованы в поставках автобусов "ПАЗ-32054" производства ОАО "Павловский автобусный завод" (ПАЗ, Нижегородская область), как наиболее приемлемых по стоимости и ремонтопригодности.

Конкурс техникумов и ПТУ: наших 8
Объявлены участники конкурса учреждений начального и среднего профобразования, внедряющие инновационные образовательные программы.

Преподавателей вузов и работников науки и культуры ждет Америка
Программа Фулбрайта для преподавателей вузов и работников науки и культуры (FFDP) предоставляет гранты на 2008/2009 академический год преподавателям российских вузов, работникам культуры, библиотечным, архивным и музейным работникам.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород