INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


24.10.2008г.

Нижегородское правительство не намерено в связи с финансовым кризисом снижать цены при продаже госимущества - Макаров
Правительство Нижегородской области не намерено снижать цены на госимущество в связи с финансовым кризисом.

Нижегородское Заксобрание приняло в I чтении законопроект о проведении конкурсов инвестпроектов
Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) приняло в I чтении изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области", касающиеся проведения конкурсов по отбору инвестиционных проектов.

Инвестпрограмма "Нижегородского водоканала" на 2008-2010 годы составит 1,4 млрд. рублей
Инвестиционная программа ОАО "Нижегородский водоканал" по развитию систем водоснабжения и водоотведения на 2008-2010 годы составит 1,389 млрд. рублей.

Более половины россиян считают, что необходимо снижать расходы бюджета на госуправление – опрос
В 2009-2011 годах необходимо снижать расходы бюджета на государственное управление, считают 55% россиян.

Акции Новомирского горно-обогатительного комбината исключены из плана приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области исключили из плана приватизации государственного имущества на 2008 год 100% акций Новомирского горно-обогатительного комбината.

ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" будет заниматься строительством Северного обхода Нижнего Новгорода, моста в Подновье и нижегородского аэропорта
ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" будет заниматься строительством Северного обхода Нижнего Новгорода, моста в Подновье, двух логистических центров и международного аэропорта "Нижний Новгород".

Программа развития социальной и инженерной инфраструктуры в Нижегородской области на 2008 год выполнена на 60%
Программа "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основа повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год" по состоянию на 1 октября 2008 года исполнена на 60%.

Холдинг "КВАРТСТРОЙ" начал новую программу по приобретению недвижимости, где покупатель сам рассчитывает сумму ежемесячного платежа
Холдинг "КВАРТСТРОЙ" начал новую программу по приобретению недвижимости, где покупатель сам рассчитывает сумму ежемесячного платежа, сообщает пресс-служба компании.

Заксобрание Нижегородской области приняло в двух чтениях изменения в бюджет региона на 2008 год, предусматривающие увеличение доходной и расходной части на 1 млрд. 46,602 млн. рублей
Заксобрание Нижегородской области приняло в двух чтениях изменения в бюджет региона на 2008 год, предусматривающие увеличение доходной и расходной части на 1 млрд. 46,602 млн. рублей.

23.10.2008г.

Саровбизнесбанк за 9 месяцев увеличил собственный капитал на 65%
ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" за 9 месяцев 2008 года увеличил собственный капитал на 65% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 1,9 млрд. рублей.

Финский концерн Stora Enso планирует инвестировать около 1,7 млрд. евро в строительство ЦБК в Нижегородской области
Концерн Stora Enso (Финляндия) планирует инвестировать в строительство целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) в Нижегородской области 1,676 млрд. евро.

Нижегородское правительство выделит почти 0,5 млн. рублей на инженерно-экологические исследования размещения полигонов ТБО в 4 районах области
Правительство Нижегородской области выделит 498 тыс. рублей на инженерно-экологические исследования в Сергачском, Уренском, Арзамасском и Выксунском районах (Нижегородская область) для размещения межмуниципальных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО).

Управление делами губернатора Нижегородской области намерено закупить 100 ноутбуков для нужд правительства региона
Управление делами губернатора Нижегородской области 18 ноября проведет открытый аукцион на поставку 100 ноутбуков для нужд правительства региона.

В Н. Новгороде 23 октября пройдет заседание комитета по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения при нижегородской ТПП
В Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области в четверг пройдет очередное заседание комитета по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения при ТПП.

Общественные организации Нижегородской области в 2008 году получили от бизнес-структур 4 млн. рублей
В Нижегородской области в 2008 году общественные организации получили 4 млн. рублей от коммерческих структур.

"Новомирский ГОК" привлечет кредит под залог 40% акций предприятия для погашения долга - Иванов
Правительство Нижегородской области планирует разрешить ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат" (Новомирский ГОК, добыча карбонатных пород открытым способом) привлечь заемные средства в размере 40 млн. рублей под залог 40% акций предприятия для погашения долга.

Одиннадцать предприятий Нижегородской области получили право размещать на своей продукции знак добровольной сертификации качества
Одиннадцать предприятий Нижегородской области получили право размещать на своей продукции знак добровольной сертификации качества, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

ООО "Стора Энсо НН Пейпер" планирует построить в Нижегородской области целлюлозно-бумажный комбинат
Комиссия по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов на территории Нижегородской области одобрила заявку ООО "Стора Энсо НН Пейпер" на строительство целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК).

Правительство Москвы намерено инвестировать 400 млн. рублей в строительство гостиницы в Балахнинском районе Нижегородской области
Правительство Москвы намерено инвестировать 400 млн. рублей в строительство гостиницы в Балахнинском районе Нижегородской области.

Правительство Нижегородской области рассчитывает в 2008 году получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ по второй заявке региона 276 млн. рублей
Правительство Нижегородской области рассчитывает в 2008 году получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ по второй заявке региона 276,032 млн. рублей.

Аукцион по продаже 100% акций Новомирского горно-обогатительного комбината не состоялся из-за финансового кризиса, - Владимир Иванов
Аукцион по продаже 100% акций ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат" не состоялся из-за финансового кризиса, - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов на заседании фракции Единая Россия в ЗС НО 22 октября.

Презентационный семинар "Инновационные технологии представления информации" состоится в Нижнем Новгороде 24 октября
Презентационный семинар "Инновационные технологии представления информации", посвященный новейшим разработкам в сфере использования механизмов информационного воздействия, состоится в Нижнем Новгороде 24 октября.

Около 70% налогоплательщиков Нижегородской области воспользовались новым порядком зачисления НДС
Около 70% налогоплательщиков Нижегородской области воспользовались новым порядком зачисления НДС.

Исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга Вячеслав Крамаренко уверен, что в Нижегородской области не будут введены ограничения электроэнергии в осенне-зимний период 2008-2009 годов
Исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга Вячеслав Крамаренко уверен, что в Нижегородской области не будут введены ограничения электроэнергии в осенне-зимний период 2008-2009 годов.

22.10.2008г.

Российские региональные банки по итогам первого беззалогового аукциона получили 60 млрд. рублей на поддержание текущей ликвидности
По итогам первого аукциона по предоставлению коммерческим банкам прямых кредитов Банка России без залога региональные банки получили 60 млрд. рублей на поддержание текущей ликвидности.

Нижегородское Управление службы занятости населения 23 октября проведет прямую телефонную линию по поводу массового высвобождения работников
Нижегородское Управление службы занятости населения 23 октября проведет прямую телефонную линию по поводу массового высвобождения работников

В России могут ввести запрет на использование GPS на государственном и муниципальном транспорте
Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов не исключает, что в России будет введен запрет на использование систем GPS на государственном и муниципальном транспорте, сообщает РИА Новости.

Экспертиза по оценочной стоимости имущества ДК Свердлова состоится в I квартале 2009 года
Экспертиза по оценочной стоимости имущества Дома культуры (ДК) имени Свердлова (Нижегородский район, Нижний Новгород) назначена на первый квартал 2009 года.

Развитию рынка недвижимости в Нижегородской области мешает малое количество предложений на рынке жилья эконом-класса и отсутствие ипотеки, - Олег Сорокин
Нормальному развитию рынка недвижимости в России и, в частности, в Нижегородской области мешает малое количество предложений на рынке жилья эконом-класса и отсутствие ипотеки в том смысле, в каком она существует в мире – как массовый и доступный финансовый инструмент.

Выставка "Сельхозпродмаш" пройдет на Нижегородской ярмарке с 28 по 31 октября
Выставка "Сельхозпродмаш" пройдет на Нижегородской ярмарке с 28 по 31 октября, сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Гендиректор ЗАО "Региональный биржевой центр "ММВБ – Поволжье" Игорь Макаров считает, что интервенция ликвидности не приведет к спекуляциям на фондовом рынке
Генеральный директор ЗАО "Региональный биржевой центр "ММВБ – Поволжье" Игорь Макаров считает, что интервенция ликвидности не приведет к спекуляциям на фондовом рынке.

Программа по капитальному ремонту жилого фонда в Нижегородской области выполнена на 77%
Программа по капитальному ремонту жилого фонда в Нижегородской области выполнена на 77%, - сообщил 21 октября на заседании правительства Нижегородской области министр ЖКХ региона Андрей Мошонкин.

Кредиторская задолженность в сфере ЖКХ в Нижегородской области превышает 5 млрд. рублей, - Андрей Мошонкин
Кредиторская задолженность в сфере ЖКХ в Нижегородской области составляет 5 млрд. 56 млн. рублей, из них 58,8% приходится на долги населения.

21.10.2008г.

В Нижегородской области до конца 2008 года будет проведена техническая инвентаризация 10% малоэтажных индивидуальных домов – Англичанинов
В Нижегородской области до конца 2008 года будет проведена техническая инвентаризация 10% малоэтажных индивидуальных домов.

Росимущество намерено продать 100% акций ОАО "ДзержинскНИИхиммаш"
Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) 10 ноября проведет аукцион по продаже 100% акций ОАО "ДзержинскНИИхиммаш"( Дзержинск, Нижегородская область).

НАПП 22 октября обсудит выработку мер по стабилизации работы промышленных предприятий Нижегородской области
Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) на заседании 22 октября обсудит выработку мер по стабилизации работы промышленных предприятий.

"Группа ГАЗ" инвестировала $5 млн. в производство новых унифицированных кабин для спецтехники на "ТВЭКС"
"Группа ГАЗ" вложила $5 млн. в создание полного цикла производства новых унифицированных кабин для экскаваторов, кранов и другой специальной техники на заводе "Тверской экскаватор" (ТВЭКС, входит в "Группу ГАЗ").

Clearstream banking S.A. приобрела 15% акций ТГК-6
Международная компания Clearstream banking S.A. приобрела 15% акций ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ТГК-6, основным акционером компании является КЭС-Холдинг), увеличив свою долю обыкновенных акций до 15,0408%

Правительство Нижегородской области в 2009 году направит еще один млрд. рублей на строительство метро
Правительство Нижегородской области в 2009 году направит еще один млрд. рублей на строительство в Нижнем Новгороде метро.

Общая сумма сборов страховой премии в Нижегородском филиале Росгосстраха за 9 месяцев 2008 года составила 1 млрд. 320 млн. рублей
Общая сумма сборов страховой премии в Нижегородском филиале Росгосстраха за 9 месяцев 2008 года составила 1 млрд. 320 млн. рублей, что на 127 млн. рублей больше сборов аналогичного периода прошлого года.

Дополнительные дотации в размере 225 млн. рублей будут выделены Федеральным фондом обязательного медицинского страхования для нужд Нижегородской области в 2009 году
Дополнительные дотации в размере 225 млн. рублей будут выделены Федеральным фондом обязательного медицинского страхования для нужд Нижегородской области в 2009 году.

Соглашение о модернизации Нижегородской станции аэрации будет подписано в декабре 2008 года между мэрией Нижнего Новгорода, ОАО "Нижегородский водоканал" и компанией RWE Power AG
Соглашение о модернизации Нижегородской станции аэрации будет подписано в декабре 2008 года между мэрией Нижнего Новгорода, ОАО "Нижегородский водоканал" и компанией RWE Power AG.

20.10.2008г.

Росавтодор рассматривает возможность проведения выставки-форума "Дороги России XXI века" – 2009 на "Нижегородской ярмарке"
Федеральное дорожное агентство (ФДА) "Росавтодор" министерства транспорта РФ рассматривает возможность проведения IX выставки-форума "Дороги России XXI века" в 2009 году на ВЗАО "Нижегородская ярмарка" (Нижний Новгород).

В Н.Новгороде 63% вкладчиков, которые сняли средства с банковских вкладов, сожалеют о данном решении - социсследование
Аналитический Исследовательский фонд "Взгляд" провел исследование на тему "Отношение нижегородцев к ситуации в банковской сфере Нижнего Новгорода".

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 4 млн. рублей на разработку целевой программы муниципальной информатизации города
Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение научно-исследовательских работ по разработке концепции и целевой программы муниципальной информатизации города.

Кудрин прогнозирует дальнейшее снижение фондовых индексов России
Заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин прогнозирует дальнейшее снижение фондовых индексов России из-за рисков на мировом рынке.

Мэрия Н.Новгорода выделит почти 22,5 млн. рублей на проектирование III очереди дороги-дублера Сормовского шоссе
Администрация Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на размещение муниципального заказа на разработку проекта строительства третьей очереди дороги-дублера Сормовского шоссе от ул. Коммунальной до ул. Васенко (Сормовский район).

Правительство Нижегородской области подтверждает намерение до конца 2008 года разместить пятый облигационный заем на сумму 2,7 млрд рублей
Правительство Нижегородской области подтверждает намерение до конца 2008 года разместить пятый облигационный заем на сумму 2,7 млрд рублей.

Правительство Нижегородской области не планирует корректировать бюджет 2009 года в связи с финансовым кризисом
Правительство Нижегородской области не планирует корректировать бюджет 2009 года.

Около 10 нижегородских банков подали заявки на получение кредитов Центрального банка России
Около 10 нижегородских банков подали заявки на получение кредитов Центрального банка России.

Сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области за девять месяцев 2008 года увеличили надои молока на 2%
Сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области за девять месяцев 2008 года увеличили надои молока на 2%.

Нижегородские сельхозпроизводители с начала 2008 года произвели продукты питания на сумму свыше 30 млн. рублей
Нижегородские сельхозпроизводители с начала 2008 года произвели продукты питания на сумму свыше 30 млн. рублей.

Ситуация в банковской сфере Нижегородской области стабилизируется, - Владимир Иванов
Ситуация в банковской сфере Нижегородской области стабилизируется.

Около 30 нижегородских предприятий приняли участие в конференции "Актуальные вопросы таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу"
Около 30 нижегородских предприятий и организаций приняли участие в конференции "Актуальные вопросы таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу".

Резервный фонд зерновых для весенней посевной сформирован в Нижегородской области на 50%
Резервный фонд зерновых для весенней посевной сформирован в Нижегородской области на 50%.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород