INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Для камер фото-видео-фиксации введут условный знак

Для камер фото-видео-фиксации введут условный знак Нижний Новгород,15.01.2013 17:20, INNOV.RU

Управление МВД предложило ввести условный знак, предупреждающий о наличии на дорогах камер фото-видеофиксации. В случае, если законопроект будет принят, это нововведение может быть полезно автовладельцам не только для фиксации...

Управление МВД предложило ввести условный знак, предупреждающий о наличии на дорогах камер фото-видеофиксации. В случае, если законопроект будет принят, это нововведение может быть полезно автовладельцам не только для фиксации нарушений, но также и во время проведения независимой экспертизы при ДТП.

Решение об установке в городах камер фото-видео-фиксации было принято 2 года назад. На сегодняшний день в крупных городах на всех центральных улицах и оживлённых перекрёстках установлены подобные комплексы. Так в Москве действуют 263 комплекса фото-видео-фиксации, к 2014 году их количество планируют увеличить до 600 единиц.

Комплексы фото-видео-фиксации уже успели зарекомендовать себя как эффективное средство в борьбе не только с правонарушениями, связанными с нарушением скоростного режима, но также и других преступлений, не связанных с автомобилями. В течение прошлого года было раскрыто около сотни случаев хулиганства, ограбления и более серьёзных нарушений.

Однако существует и другая практическая польза от использования камер. Комплексы фото-видео-фиксации могут помочь в восстановлении картины ДТП и установления виновника аварии во время следствия независимой экспертизы. Согласно информации http://apulaz.com/, независимая экспертиза проводится с учётом всех факторов и включает в себя и ситуалогическую экспертизу. Кроме того, с недавних пор записи с видеокамер и комплексов фото-видео-фиксации также считаются полноценными материальными доказательствами, что может существенно повлиять на результаты экспертизы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  apulaz.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик