INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Гибридный генератор

Гибридный генератор Нижний Новгород,14.01.2013 09:35, INNOV.RU

Он объединил наработки специалистов Массачусетского технологического института и Гарварда с уже существующими технологиями. В результате на свет появился дизельный генератор, способный работать от топлива всего 5 часов сутки...

Когда в доме гаснет свет, проблему может исправить дизель генератор, а в армии США очень скоро начнут использовать гибридные генераторы. На данный момент устройства проходят тестирование в Афганистане. Изобретателем генератора нового поколения стал бывший морской пехотинец и по совместительству выпускник Кембриджа Даг Мурхед.

Он объединил наработки специалистов Массачусетского технологического института и Гарварда с уже существующими технологиями. В результате на свет появился дизельный генератор, способный работать от топлива всего 5 часов сутки. В остальное время гибридный генератор работает в режиме литий-ионного аккумулятора. Гибридный генератор совмещён с литий-ионной батареей, мощностью 40 кВт*ч. Кроме того, в генераторе предусмотрена возможность подключения солнечных панелей мощностью до 10-кВт.

Разработка уже прошла испытания в пустыне Мохаве. Гибридный генератор, мощностью 18 кВт позволил снизить расход топлива на 93%. На данный момент несколько генераторов используются в Афганистане.

Согласно расчетам аналитиков, окупаемость генератора составляет всего 5 месяцев. При этом стоимость гибридного генератора составляет 20 тысяч долларов США. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tpsr.ru/diesel
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик