INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Когда нужно отказное письмо?

Когда нужно отказное письмо? Нижний Новгород,15.03.2013 11:55, INNOV.RU

Специфика отечественного бизнеса для всех продуктов требует оформления целого ряда документов, а также наличия деклараций и сертификатов, без которых предприниматель не будет иметь права реализовывать данный товар на внутреннем рынке.

Специфика отечественного бизнеса для всех продуктов требует оформления целого ряда документов, а также наличия деклараций и сертификатов, без которых предприниматель не будет иметь права реализовывать данный товар на внутреннем рынке. Однако отдельные виды продукции не требуют декларирования и сертификации. Тем не менее, для представителей контролирующих органов ситуация может выглядеть несколько иначе, поскольку законодательные нормы постоянно изменяются, а обязанность подтверждения права на торговлю возлагается непосредственно на субъект хозяйствования, предлагающий товар. В таких ситуациях положение может исправить отказное письмо.

Под отказным письмом понимается документ от представительства Росстандарта и центров сертификации, подтверждающий тот факт, что продукция не требует декларирования или сертификации. Отказным письмом предприниматель подтверждает своё права на реализацию продукции без процедуры сертификации.

Как правило, отказные письма оформляются на определённые виды продукции, или же для таможенных служб, что в особенности актуально для предпринимателей, владеющих интернет-магазинами, действующими в пределах Рунета. Отказное письмо позволяет импортёру облегчить процесс ввоза товара и упростить процедуру таможенного оформления. Однако не многие знают, как как составить отказное письмо. Отказные письма выдаются на основании определённых нормативных актов, которые обязательно должны быть зафиксированы в документе. Очень часто, в отказных письмах указывается конкретный срок действия, составляющий 1 год. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  syncons.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик