INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Привлекаем через двери благополучие в дом

Нижний Новгород,22.04.2013 11:13, INNOV.RU

Стеклянная дверь в жилом помещении способствует истечению из него энергии наружу и выставляет на обозрение домашние секреты...

Практика Фэн Шуй во многом начинается с дверей, особенно входных – барьера между внутренним пространством дома и внешним миром. Именно они впускают и выпускают из жилища энергию, позволяют ей циркулировать внутри здания, и способны блокировать ее негативные или положительные влияния. На благополучие обитателей дома в этой связи влияют многие факторы: материал изготовления, место расположения, способы открытия и, даже, цвет этих полезных древних изобретений человечества.

Материал для лучшей домашней энергетики

Идеально, когда дверь сделана из дерева, особенно его ценных пород, свидетельствующих о материальном достатке обитателей дома. Считается, что когда человека окружают дорогие и качественные вещи, их энергия начинает работать на притяжение в жилище большего материального благополучия. Дерево по Фэн Шую является также символом удачи, притягивает в дом животворную Ци, создает спокойствие и уют.

Вот металлические двери Фэн Шуй в доме применять не рекомендует. Его знатоки утверждают, что металл блокирует животворную Ци, что может повлечь за собой снижение иммунитета домочадцев, различные болезни и конфликты. С другой стороны именно металл является самой надежной защитой от вторжения незваных гостей, устраняет страхи, связанные с безопасностью жилища и демонстрирует состоятельность хозяев. Разрешить проблему с блокированием энергетических потоков можно применив в качестве обшивки поверх металла, например, декоративные панели.

Стеклянная дверь в жилом помещении способствует истечению из него энергии наружу и выставляет на обозрение домашние секреты, что также не является добрым знаком. Согласно Фэн Шуй наполовину застекленные межкомнатные двери станут лучшим решением для офиса. Так как деятельность в нем происходит в дневные часы, энергия янь, характерная прозрачному входу, реализуется через него максимально эффективно.

Расположение дверей в доме

Главное требование Фэн Шуй к расположению заключается в том, что входные и межкомнатные двери не должны находиться друг напротив друга. Также вход не должен «смотреть» на лестницу или окно. Если планировка дома такова, что лестница находится напротив входа, можно прибегнуть к хитрости и «увести» нижние ее ступеньки вбок.

Частые ссоры и конфликты вызовет расположение входов в форме треугольника. Повесьте в центре образуемого треугольника ветерок (колокольчик), и он развеет буйную разрушительную энергию.

С большой осторожностью по совету Фэн Шуй используйте зеркала в прихожей – в них не должна отражаться входная дверь, иначе дом через зеркальное отражение будет покидать удача и счастье.

Входные, да и межкомнатные двери, гласит Фэн Шуй, должны распахиваться внутрь в направлении ближайшей к входу стены. Это не только впускает в дом энергию, но и создает для входящего ощущение психологического комфорта.

Вообще, если забыть на время о многочисленных требованиях Фэн Шуй, главным является купить двери из такого материала и с таким дизайном, чтобы внутри помещения они смотрелись гармонично, вызывали чувство эстетического удовлетворения и выполняли требуемые от них функции защиты.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик