INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде будет разыгран тендер на строительство моста

Нижний Новгород,16.08.2013 13:23, INNOV.RU

В Нижнем Новгороде начинается конкурс на строительство моста, общая стоимость работ по которому оценивается в сумму около 12 миллиардов рублей, ожидаемый срок реализации проекта– 2017 год.

В Нижнем Новгороде начинается конкурс на строительство моста, общая стоимость работ по которому оценивается в сумму около 12 миллиардов рублей, ожидаемый срок реализации проекта– 2017 год.

Движение через Волгу в Нижнем Новгороде в часы пик и даже в более спокойное время уже давно стало вызывать у горожан и гостей города массу эмоций: транспортные потоки значительно превышают пропускную транспортную способность. Автомобильные пробки по обе стороны моста особенно наглядны в пятницу и воскресенье, когда нижегородцы совершают выезд за город. И хотя такая ситуация длится уже долгое время, опускать руки нижегородцы и руководство края не собирается. После долгого срока ожидания, согласований и продвижения данного вопроса наконец-то в жизни региона настал момент, когда среди прочих торгов области пришел черед и текущих тендеров Нижегородской области  по строительству нового моста.

Новый Волжский мост будет расположен всего в 60 метрах от действующего на максимальном уровне загрузки Борского моста, который после завершения всех работ, как ожидается, наконец-то сможет работать в спокойном штатном режиме. Этот мост прослужил нижегородцам долгие десятилетия. Первым был построен железнодорожный мост – еще в середине 930-х годов. И только в 1965 году появился ниже по течению совмещенный мост, в нижнем ярусе которого располагается железнодорожное движение, верхний же ярус отдан под автомобильное движение. Длина моста составляет 1608 м при его ширине 7 м, материал исполнения основного пролета – металлический. В 2007 в жизни моста произошло сразу два значительных события: он был передан на баланс области с городского баланса и, параллельно, был проведен капитальный ремонт. Между тем, решить данными мерами ситуацию не удалось, и уже в 2011 году было принято решение о строительстве нового – Волжского – моста.

Прогнозируемые суммы финансирования весьма глобальны: предварительный расчет показал, что работы по возведению моста обойдутся примерно в 12 миллиардов рублей. Но в связи назревшей необходимостью разногласий не возникло, и проект был одобрен. И уже в ближайшие дни будут объявлены тендеры в  Нижнем Новгороде по строительству моста. Согласно планам, строительство должно осуществиться за четыре года, после чего нижегородцы ожидают существенных изменений в транспортном движении через мост. На Волжский возлагают большие надежды: его будущая конструкция подразумевает, что пропускная способность может достигать до 100 000 единиц транспорта в сутки, что позволит разгрузить транспортный поток через Волгу. 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик