INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Автоматизированная мебель

Автоматизированная мебель Нижний Новгород,11.04.2013 16:05, INNOV.RU

Проблема перенаселённости актуальна для многих крупных городов, и с каждым годом только увеличивается население мегаполисов. Это приводит к дефициту жилья на рынке недвижимости. В особенности остро проблема стоит в Японии.

Проблема перенаселённости актуальна для многих крупных городов, и с каждым годом только увеличивается население мегаполисов. Это приводит к дефициту жилья на рынке недвижимости. В особенности остро проблема стоит в Японии. Только в Токио за последние несколько лет население с 10 млн. человек увеличилось до 13 млн. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство японских квартир отличаются скромными размерами, и чаще всего встречаются квартиры-студии, в которых жилая зона располагается в одном помещении.

Если для хранения личных вещей у нас можно купить шкафы купе дешево, то большинство японцев, проживающих в квартирах, хранят своё имущество в ящиках или картонных коробках, что обусловлено недостатком свободного пространства. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в Японии чаще всего можно встретить квартиры-трансформеры, в которых один и тот же мебельный предмет может выполнять сразу несколько функций. К примеру, кровать со столом, может служить одновременно и уголком для приёма гостей. Кровать при этом задвигается вниз, или прячется за дверями шкафа, а с другой стороны при этом выплывает раскладной столик со стульями. Как говорится, в тесноте, да не в обиде.

Однако такая проблема актуальна не только в Японии, но и для других стран. В США для встраиваемой и трансформирующейся мебели придумали автоматизированные системы управления, при которых для того, чтобы закрыть дверцу шкафа или задвинуть кровать, достаточно лёгкого касания руки. С этой целью мебель оснащается сервоприводами и другими автоматизированными компонентами. Все элементы получают команды от одного центрального процессора. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  asp-mebel.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик