INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Автоответчики. Запись дикторов. Мужские голоса

Нижний Новгород,20.06.2013 08:09, INNOV.RU

В само деле, почему, когда судьбы государств, важные политические решения, проекты открытие новых технологий, сдача крупных технологических проектов...

Не для кого не секрет (исключение, пожалуй, составят неплотные феминистические ряды), что мужская часть населения планеты Земля, лидирует если не во всех сферах и профессиях, то я в явном большинстве оных. Сегодня же мы хотим поговорить с Вами о той сфере, в которой всё ещё мужчин не пускают женщины и твёрдо держат своё первенство. Итак, почему женский голос более популярен записи мужского голоса на автоответчике?

В само деле, почему, когда судьбы государств, важные политические решения, проекты открытие новых технологий, сдача крупных технологических проектов, амбициозных решений и прочего — создают мужчины, их голоса рекламирующий любые продукты на телевидении или по радио, мы так редко слышим на записях автоответчика? Статистика показывает что из десяти записей лишь одна или две записи на автоответчике мужские! Действительно, уж не кроется ли тут некая половая дискриминация? Давайте разберёмся!

Итак, если взять озвучку кино трейлеров, блокбастеров и прочего — женский голос тут редкий гость. Почему? Потому что в кино-трейлерах всегда речь идёт о действии, угрозе, спасении и прочем... Явно не женский удел. Даже сложно будет себе представить нежный женский голос, говорящий об угрозе — сразу представляется себе крики на грани истерики, либо плач на взрыд... Не красиво. Другое дело автоответчик компании, солидного офиса или call цент, куда 24 часа в сутки поступают озабоченные или встревоженные звонки абонентов. Кто лучше женского голоса в телефонной трубке выслушает информацию, посочувствует, успокоит, даст совет, перенаправит к требуемому специалисту, нежно попросит подождать минутку-другую? Вывод очевиден — лишь женский голоса, который всегда будет ассоциироваться у каждого жителя земли с голосом собственной матери, способен вызвать тёплые чувства и желание раскрыть суть проблемы, «выплакаться в жилетку» и пр. Запись мужского голоса на автоответчик, хороша только в строго определённых — специфических — областях. Например мужской голос для автоответчика будет незаменим в крупных охотничьих, строительных, автомобильных и прочих, магазинах. Где требуется лаконичность и доверительные интонации продавца-профессионала. Из всего вышесказанного, мужчинам, конечно не стоит сдавать свои позиции, но и помнить , что мужской голос для автоответчика компании, явление редкое и необычное.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик