INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Бижутерия вне стандартов

Бижутерия вне стандартов Нижний Новгород,08.04.2013 11:08, INNOV.RU

Стремление выделиться на фоне остальных присуще всем. С этой целью, как правило, носят украшения. Украшения носит большая часть представителей человечества. Начиная с древних времён, люди изготавливали украшения из камней, ракушек, перьев и подручных материалов.

Стремление выделиться на фоне остальных присуще всем. С этой целью, как правило, носят украшения. Украшения носит большая часть представителей человечества. Начиная с древних времён, люди изготавливали украшения из камней, ракушек, перьев и подручных материалов. Украшения использовались не только для того, чтобы привлечь к своей персоне внимание, но также и служили и знаками отличия, обозначающими социальный статус и другие отличия. С этими, казалось бы, безделушками, связано множество традиций и обычаев, которые прочно укоренились и в современном обществе.

Самым простым примером значения украшений являются обручальные кольца, которыми обмениваются жених и невеста. В древности кольца делали из повязанных травинок, а уже позже с развитием кузнечного мастерства, появилось и ювелирное искусство. Однако ювелиры работали преимущественно с драгоценными металлами, такими как золото, серебро и платина, поскольку эти материалы не подвержены окислению и всегда высоко ценились. Кроме того, у каждой нации были свои каноны красоты.

Сегодня же бижутерия ценится наравне с ювелирными украшениями и по красоте не уступает многим изделиям из благородных металлов. Эксклюзивные дизайнерские работы высоко ценятся в обществе. Каждый магазин бижутерии может приятно удивить разнообразием выбора по доступным ценами. Очень часто дизайнеры отходят от стандартных канонов. К примеру, дизайнер Дана Бачар из Телль-Авива, изготавливает кольца квадратной формы. Тем не менее, говоря об украшениях автора этого мастера, об обычных стандартах забываешь напрочь, поскольку творения Даны Бачар сложно назвать изысканными, или утончёнными, поскольку в них преобладают жесткие чёткие формы. Однако отвести взгляд от этих колец не так просто, поскольку есть в них нечто притягательное, выражающее философию стиля «индастриал».

Истинную сущность украшений начинаешь понимать, только узнав способ, при помощи которого они изготавливаются, поскольку в качестве материала дизайнер использует медные прямоугольные детали от промышленных запчастей. В прошлом каждое украшение было частью станка, или заготовки. Дизайнер обрабатывает их, изготавливает из них формы, а сверху покрывает натуральным серебром и золотом. Украшения Даны Бачар ещё раз напоминают суть пословицы «не всё золото, что блестит».

А вот дизайнер Джесс Денджер, напротив, создал робота в форме стрекозы, из драгоценных металлов. Под серебряным панцирем стрекозы скрывается золотой механизм, а само существо способно махать крыльями.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  rings.su
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик