INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Босоногая обувь будущего

Босоногая обувь будущего Нижний Новгород,23.01.2013 09:01, INNOV.RU

Чем более высокотехнологичной становится обувь, тем больше люди стремятся к натуральности. Не исключено...

Чем более высокотехнологичной становится обувь, тем больше люди стремятся к натуральности. Не исключено, что через несколько лет люди начнут покупать обувь оптом от производителя, которая ещё сохранила привычные черты, поскольку в последнее время «одежда для ног» теряет свой привычный вид. Так кроссовки уже научились изменять параметры физической активности, общаться в twitter и показывать дорогу. Появились даже кроссовки, имитирующие ощущения ходьбы босяком. Однако учёные пришли к выводу, что кроссовки сами по себе являются неправильной обувью.

Исследователи Гарвардского университета путём изучения компьютерной модели имитирующей бег, установили, что во время бега босяком земли касается только передний и средний отделы стопы, в то время, как у обутого бегуна движение начинается с пятки, в итоге ощущения при этом совершенно разные. Так появились своего рода кроссовки-перчатки на гибкой подошве, имитирующей стопу, и имеющие все пять пальцев. Инновационные кроссовки так и называются FiveFingers, но выглядят они совершенно не как кроссовки, а некая смесь босоножек и балеток.

А итальянский дизайнер Роберт Флири и вовсе выпустил обувь PaleoBarefoots, похожую на кольчугу. Инновационная обувь изготовлена из тонких металлических чешуек, надёжно защищающих поверхность ноги от битых стёкол, острых камней и других неприятностей, которые поджидают босоногого человека. В тоже время, как сквозь сеть обладатель обуви сможет наслаждаться всеми прелестями босоногой ходьбы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  PaleoBarefoots
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик