INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Будут ли сенсации в мире гаджетов в 2013?

Нижний Новгород,16.05.2013 09:12, INNOV.RU

В 2013-ом, уже в самом его начале, появилось немало анонсов очень интересных гаджетов, которые точно стоит ждать до конца года: тут Вам и смартфоны-флагманы Sony Xperia Z и HTC One, и Galaxy S IV. И еще несколько любопытных новинок!

В 2013-ом, уже в самом его начале, появилось немало анонсов очень интересных гаджетов, которые точно стоит ждать до конца года:

Тут Вам и смартфоны-флагманы Sony Xperia Z и HTC One, и Galaxy S IV. И еще несколько любопытных новинок!

 Но мощные смартфоны и планшетные компьютеры уже не впечатляют так, как раньше. И сравнение планшетов из супер рейтингов с необычными новинками гаджетов очень провокационно.  По-настоящему «футуристические» новинки куда интереснее. Например, Google Glass - технология, которая позволит совместить реальность с виртуальным миром, то есть смотреть на мир глазами других людей. И если верить разработчикам, прикоснуться к такой уникальной возможности можно будет уже в ближайшие месяцы!

Также, если говорить об устройствах Google, то в 2013-ом с амой «громкой» новинкой можно считать X Phone – большой ответ всем Android-флагманам нынешнего поколения, за счет очень мощной камеры, ОС, и невероятно емкого аккумулятора. Правда, Apple тоже не собирается отставать, например, с iWatch. Который представляет своего рода переносной мини-комп в форме браслета. Так что, в 2013 году именно Google и Apple двигают прогресс в стане мобильных устройств.

Также не стоит забывать и о Microsoft Surface - настольных версиях Windows и Office, и о Surface Mini. Впрочем, дела у этой компании в последнее время идут не очень хорошо, поэтому будем надеяться, что они смогут представить что-нибудь поинтереснее. Зато на подъеме находится компания Yota, которая разрабатывает Yota Phone – смартфон с двумя дисплеями одинаковой диагонали. Один из которых использует технологию E-Ink, что позволит очень серьезно увеличить время автономной работы. Посмотрим, что у них получится.

Разумеется, «гигант» Samsung впереди планеты всей и в 2013 году. Как за счет монструозного Galaxy Note III, который называют уже не плантешный компьютер, а планшетфон, так и Galaxy S IV, релиз которого уже состоялся и вызвал панику в рядах Apple. Одним из последних громких события стала буквальная битва между этими монополистами, которые подали друг на друга в суд за якобы использование чужих патентов. Конечно же, конкуренция становится все ожесточеннее с каждым месяцем.

Также интересен «аквафон» от Sharp, модель Aquos Phone SH930W с 5-дюймовым full-HD дисплеем, который не особо отличается внутренними характеристиками. Хотя эту модель вы точно в рейтингах лучших смартфонов 2013 года не найдете.
И наконец, можно упомянуть про стремительное развитие флэш-накопителей.Например, компания Kingston представила в этом году флеш-накопитель емкостью аж в 1 ТБ! Причем, тут Вам и интерфейс USB 3.0, и цинковый корпус, и конечно же, пока что заоблачная цена. Но нет сомнений, что очень скоро стоимость на носители такой емкости станут общедоступными. А мы продолжим следить за самыми интересными новинками в мире гаджетов!

Впереди много интересного!


[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик