INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чайный термометр

Чайный термометр Нижний Новгород,06.06.2013 09:57, INNOV.RU

Программируемый термометр начинает реагировать, когда температура воды достигает определённого уровня...

Какое может быть утро без чашки крепкого чая? Целебный свойства чая известны ещё с давних времён, и если многим людям среднего возраста кофе запрещён, то на чай такой запрет не распространяется. По статистике, в мире насчитывается около трёх тысяч различных сортов чая, а способов их приготовления — ещё больше.

Каждый интернет-магазин чая может предложить широкий выбор напитка из десятков наименований, но это кажется лишь крупинкой в том море разнообразия, которое имеется у разных народов. Несмотря на то, что чай родом из Китая, в каждой стране сформировались свои традиции приготовления этого напитка.

В зависимости от температуры и времени свойства чая могут изменяться. Именно это и побудило дизайнеров разработать специализированный термометр для чая, призванный помочь обеспечить оптимальную температуру. Программируемый термометр начинает реагировать, когда температура воды достигает определённого уровня. Гаджет достаточно опустить в жидкость и ждать, таймер включается автоматически.

При этом в термометре предусмотрено 18 предустановленных настроек, рассчитанных на разные виды чая, начиная от традиционного заварного, и заканчивая гранулированным, и даже растворимым. В стройках необходимо указать тип чая и оптимальную температуру. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tea-tr.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик