INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Что нужно кладоискателю?

Что нужно кладоискателю? Нижний Новгород,10.06.2013 16:07, INNOV.RU

Среди девайсов обязательно должен иметься ноутбук с выходом в интернет, поскольку без подобной техники сегодня никуда.

Любители приключений и охотники за древностями существовали всегда. Поиски сокровищ привлекают возможностью познать тайны древности. Не стоит сравнивать кладоискателей с Ларой Крофт или Индианой Джонсом. Большинство кладоискателей — обычные люди, любящие разгадывать древние загадки, которые поднимают завесу над тайнами истории.

Они не мотаются по всему свету, размахивая пистолетами, и не взрывают древние руины, а напротив, относятся ко всем предметам старины очень бережно. Однако никто из них не скажет, что поиски клада скучны, поскольку каждый поход по-своему интересен и увлекателен. В большинстве случаев, кладоискатели также по совместительству являются и археологами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что таких людей часто можно встретить с металлоискателем или кирсточкой, для очистки предметов от пыли.

Сегодня кладоискателем может стать каждый. Все основы этого дела может поведать любой сайт для кладоискателей, копателей и археологов. Для этого нужны лишь решимость, и энная сумма для покупки оборудования, поскольку современные кладоискатели носят с собою множество полезных гаджетов.

Среди девайсов обязательно должен иметься ноутбук с выходом в интернет, поскольку без подобной техники сегодня никуда. Вся информация хранится в цифровом виде, а в сети можно найти от исторических материалов, до новейших геологических исследований и прогноза погоды. Кроме того, очень часто возникает необходимость спросить совета экспертов, которые могут находиться в другом конце мира, GPS-навигатор, для определения местонахождения, фотоаппарат, для обязательной съёмки материалов, что может понадобиться для экспертизы и, разумеется, металлоискатель. В специализированных магазинах можно найти разные модели, начиная с самых простых, и заканчивая профессиональными. К примеру, металлоискатель Whites GMT предназначен специально для добычи золота и цветных металлов и обладает увеличенной поисковой частотой до 52 кГц. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mdregion.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик