INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Чёрный список» АЗС на смартфоне

«Чёрный список» АЗС на смартфоне Нижний Новгород,25.07.2013 08:58, INNOV.RU

Как часто у вас случались проблемы с автомобилем, после некачественного бензина? А как часто вам приходилось искать заправку, или нужно было срочно найти службу проката автомобилей. С подобным проблемами сталкивался...

Как часто у вас случались проблемы с автомобилем, после некачественного бензина? А как часто вам приходилось искать заправку, или нужно было срочно найти службу проката автомобилей. С подобным проблемами сталкивался, пожалуй, каждый владелец иномарки. Однако если заказать автомобиль можно тут, то с автозаправками всё намного сложнее.

С инициативы законодателей, теперь такая проблема перестанет быть актуальной. Сегодня существует множество различных приложений для навигации, которые позволяют отслеживать дорогу, находить на карте объекты. Теперь москвичи посредством мобильных гаджетов смогут отслеживать, на каких автозаправках можно обслуживаться, а от посещения каких, стоит отказаться.

В столице имеется немало заправок, где реализуют топливо, не соответствующее экологическим нормам. По инициативе Администрации Москвы было разработано приложение, содержащее «чёрный список» заправок, с плохим топливом. В этот список попадают те заправки, топливо в которых по результатам лабораторных исследований считается непригодным для использования.

Только в этом году в список были включены 14 автозаправок, из них 5 АЗС расположены в столице, а 7 заправок — за чертой города. В приложении указывается полная информация о заправках, включая название юридического лица, а также реализуемую марку топлива, которое было признано не соответствующим. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ikar-prokat.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик