INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Детские и «научные» игрушки

Детские и «научные» игрушки Нижний Новгород,03.04.2013 16:20, INNOV.RU

Кто сказал, что взрослые не мечтают всё также играть в машинки? Мечтают, ещё и как! Только боятся в этом признаться, поскольку боятся навредить репутации преуспевающего солидного человека.

Кто сказал, что взрослые не мечтают всё также играть в машинки? Мечтают, ещё и как! Только боятся в этом признаться, поскольку боятся навредить репутации преуспевающего солидного человека.

Правду говорят, что взрослые в душе всегда остаются детьми, а со временем меняется лишь стоимость их игрушек. В детстве мальчишки играют в машинки, а спустя годы — разъезжают на настоящих автомобилях, и им уже не до детских шалостей. Однако это не касается современных игрушек, в которые, уж точно, не стыдно играть не только детям, но и взрослым.

Если в прошлом веке пределом мальчишеской мечты были радиоуправляемые машинки, то сейчас на рынке имеются бензиновые радиоуправляемые машины, изготовленные по полному образу и подобию настоящих автомобилей, что делает лакомым кусочком для коллекционеров, даже работают они на двигателе внутреннего сгорания. Такие игрушки уж точно никто не будет воспринимать с насмешкой.

Радиоуправляемые машины часто служат основой для разработки научных устройств. К примеру, беспилотник BionicOpter, недавно представленный немецкой компанией Festo, также управляется при помощи смартфона. В длину стрезокоптер составляет всего 44 см. На его примере компания хотела реализовать в машиностроении механизм полёта живых стрекоз, способных летать на высоких скоростях.

К слову, в России ежегодно проводятся соревнования бензиновых радиоуправляемых автомобилей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  modelsworld.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик