INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Диагностическое одеяло

Диагностическое одеяло Нижний Новгород,24.06.2013 08:13, INNOV.RU

Современный подход к организации быта предполагает окружать людей интеллектуальными технологиями.

Современный подход к организации быта предполагает окружать людей интеллектуальными технологиями. Это касается не только гаджетов, но и более привычных, повседневных вещей, таких как мебель и постельные принадлежности. К примеру, раньше чтобы согреться зимою, нужно было купить пуховое одеяло, то сегодня можно выбрать постель с электроподогревом. Однако инженеры компании Philips считают, что одеяло может выполнять значительно больше функций, в частности — следить за здоровьем своих обладателей.

Согласно концепции компании Philips, «умное» одеяло может выполнять роль своего рода диагностического монитора. Такое одеяло призвано контролировать работу внутренних органов и выводить информацию об их работе не специальную панель.

С этой целью одеяло будет оснащаться датчиками, которые будут проверять физиологические показатели, такие как температура, уровень кровяного давления, а также частота сердцебиения. Инженеры Philips надеятся, что такое одеяло позволит избавить пациентов больниц тяжелых диагностических процедур с использованием различных проводов или присосок. Вся информация о состоянии пациента должна постоянно поступать непосредственно к врачу, что позволит контролировать его здоровье. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sozvezdiesnov.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик