INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Для армии США разработали электроцикл

Для армии США разработали электроцикл Нижний Новгород,25.06.2013 11:50, INNOV.RU

Наверное, каждый в детстве мечтал прокатиться на мотоцикле. И не смотря на то, что мотоциклы считаются одним из самых опасных видов транспорта, они как магнит притягивают к себе молодёжь. Для многих мотоциклы...

Наверное, каждый в детстве мечтал прокатиться на мотоцикле. И не смотря на то, что мотоциклы считаются одним из самых опасных видов транспорта, они как магнит притягивают к себе молодёжь. Для многих мотоциклы является целой философией и символом самовыражения, а кто-то — предпочитает таким образом получать адреналин.

Каждый мото-портал может похвастаться целыми информационными разделами, посвящёнными культуре мотоциклов. Однако мотоциклы также ещё и наносят непоправимый вред экологии. Компания Zero Motorcycles разработала особо прочный электрокцикл, созданный по заказу спецназа.

Электрический мотоцикл Zero MMX планируется использовать для военных спецопераций, поэтому при его разработке был использован целый ряд новаторских разработок, которые позволяют агрегату работать в самых сложных условиях. На данный момент в мире не существует аналогов данного агрегата. В отличие от своих предшественников, Zero MMX работает бесшумно и выделяет малое количество тепла. Он способен работать даже когда мотоцикл полностью находится в воде.

Питание электроцикла обеспечивается за счёт литий-инонных аккумуляторных батарей, разработанных специально для данного проекта. При этом можно использовать две схемы питания: одну ёмкостью около 2,8 кВт*ч или две 5,6 кВт*ч. При этом рабочий потенциал позволяет электроциклу автономно работать до 2 часов. Подзарядка устройства осуществляется в течение часа. Электроцикл развивает скорость до 137 км/ч, а крутящий момент двигателя достигает 92 Нм. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  motos-portal.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик