INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронная таможня

Электронная таможня Нижний Новгород,25.03.2013 10:38, INNOV.RU

На южной границе заканчиваются испытания электронной таможенной системы. По результатам испытаний система может быть внедрена во все таможенные посты.

На южной границе заканчиваются испытания электронной таможенной системы. По результатам испытаний система может быть внедрена во все таможенные посты. С внедрением такой системы таможенное оформление грузов для грузовиков существенно упростится. Система прохождения таможенного контроля призвана упростить процедуру оформления документов.

Суть технологии заключается в оснащении грузовиков специальными датчиками, а также нанесением на контейнеры и паллеты маркировки, позволяющей контролировать движение товара. Весь товар должен быть задекларирован, после этого по маркировке легко отследить весь путь следования груза без необходимости вскрывать контейнер. Для достоверности, система должна быть установлена на всех таможенных постах. В качестве навигационных датчиков используются системы ГЛОНАСС\GPS\Galileo, а также видеокамеры, оснащённые сенсорной панелью управления, расположенной в кабине водителя. На контейнеры наносятся радиочастотные метки.

Маркировку контейнеров осуществляет производитель, или компания, осуществляющая отгрузку товара. Дальность радиочастотных меток может считываться на расстояния от 8 метров до 120 км/ч. В базе данных указывается вся информация о товаре, включая дату отгрузки, номер партии и ответственных лиц. Стоимость установки системы на грузовик составит от 30 до 60 тысяч рублей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bescargo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик