INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронные шины

Электронные шины Нижний Новгород,23.04.2013 17:20, INNOV.RU

Всего в соцопросе приняли участие более 30,8 млн. владельцев автомобилей, купивших новые авто производства 2011 и 2012 годов. Оценка качества шин ...

По итогам масштабного опроса, покрышки с технологией RunFlat были признаны самой ненадёжной резиной в классе автомобилей премиум-класса. Из возможных тысячи баллов, эти шины набрали всего 728 баллов. Владельцы спортивных автомобилей оценили данную технологию ещё меньше в 665 баллов, притом, что стандартные покрышки набрали 732 очка.

Кроме того, по результатам исследований были определены лучшие производители шин в разных категориях автомобилей. Так среди легковых, спортивных автомобилей, и машин премиум-класса в почёте покрышки компании Michelin, а самой качественной резиной для внедорожников и пикапов американцы единогласно называют Pirelli.

Всего в соцопросе приняли участие более 30,8 млн. владельцев автомобилей, купивших новые авто производства 2011 и 2012 годов. Оценка качества шин производилась с учётом таких факторов как количество проколов, уровень шума, потеря давления внутри шин, а также износ протектора.

Между тем итальянские разработчики уже готов удивить аудиторию автомобилистов новым электронными шинами. Основным электронным компонентом шин является микрочип, вживлённый в резину, которые измеряет температуру, уровень вибрации и центробежную силу. Датчик считывает информацию о поверхности резины и дорожном покрытии и передаёт её на автомобильный компьютер, чтобы водитель мог подобрать подходящий скоростной режим. На данный момент технологию испытывают в Южной Америке.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  avtodisk.ua
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик