INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электрошокер нового поколения

Электрошокер нового поколения Нижний Новгород,22.07.2013 09:44, INNOV.RU

Устройство при помощи небольшого импульса на несколько минут выключает сознание злоумышленника...

На сегодняшний день самыми распространёнными средствами защиты являются электрошокеры, но в США уже разрабатывают новые виды нелетальных средств самообороны. Одним из таких проектов является устройство Nano-second electrical pulse, призванное на короткое время обездвижить преступников, предоставив потенциальной жертве возможность убежать, или нейтрализовать угрозу.

Устройство при помощи небольшого импульса на несколько минут выключает сознание злоумышленника, благодаря чему жертва может скрыться, или вызвать полицию, но проект находится в стадии разработки и на рынке появится ещё не скоро.

В тоже время, ожидаются новинки и на рынке электрошокеров. Новый электрошоковый пистолет воздействует на мышцы, лишая их возможности двигаться. Воздействие происходит при помощи лазера. Его мощность незначительна, поэтому человеку не будет наноситься никакого вреда, кроме неприятного ощущения кратковременного паралича, который позволит обезвредить злоумышленника.

При этом дальность у парализующего пистолета составляет порядка 500 метров, что намного больше стандартных парализаторов. Обеспокоенность использованием электрошокеров общественность начала проявлять после того, как из-за использования пистолета Toser в 2008 году погиб мужчина. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  electroshockers.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик