INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Если флешка не работает

Нижний Новгород,23.09.2013 15:01, INNOV.RU

Если флешка не работает, возможно, она была повреждена, тогда стоит восстановить с нее необходимые данные.

Хранение данных на цифровых носителях сегодня вполне распространено. Это удобно и современно, позволяет переносить большие объемы информации без малейших усилий. Например, на мощной флешке можно сохранить довольно много информации. В отличие от обычных дисков, она не подвергается частым повреждениям.

Но если флешка не работает, не определяется, стоит узнать причину поломки, а также восстановить данные с нее. Если пользователь перезагрузил компьютер, но это не дало каких-либо позитивных результатов и флешка все равно не работает, то стоит определить, нет ли проблем с разъемами. Часто она не работает именно по этой причине или из-за механического повреждения. Например, проблемной частью этого носителя можно считать контроллер. В этом случае остается только восстанавливать данные, а работоспособность носителя уже не восстановится.

Иногда происходит порча структуры механизма и тогда можно, обратившись к профессионалам, решить эту проблему. То есть можно не только восстановить данные, но и работоспособность носителя. В любом случае следует знать, что данные на носителе никуда не уходят, а остаются на месте. Они просто становятся недоступными, поэтому их вполне можно восстановить.

Обычно специалисты используют специальную программу, которая восстанавливает данные с любых носителей. В этом случае они получают данные о том, какие повреждения были на носителей. Следует отметить, что если причиной недоступности информации является изменение структуры флешки, то восстановить данные можно именно таким образом. Но если сломались разъемы или произошли другие неполадки, то стоит просто вытащить данные с носителя, а восстановить работоспособность флешки уже не представляется возможным.

Самостоятельно лучше не заниматься этим вопросом, так как в этом случае не специалисту будет сложно определить корень проблемы и разобраться во всех программах утилитах. Также при механических поломках совершенно не нужно использовать специальные программы, а необходим небольшой ремонт.

Таким образом, если флешка не работает, стоит обратиться к профессионалу, который сможет определить проблему, а также провести все работы максимально точно. Немаловажно и то, что стоит не просто восстановить данные, но и работоспособность самой флешки. Такой вариант восстановления будет самым оптимальным и его сможет осуществить грамотный специалист.

 

 

 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик