INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Гаджеты и человек – зависимость растет

Гаджеты и человек – зависимость растет Нижний Новгород,19.10.2013 18:49, INNOV.RU

Все мы разные люди и у каждого из нас есть свои увлечения, при этом не обязательно одинаковые, это может быть чтение книг, зависание в социальных...

Все мы разные люди и у каждого из нас есть свои увлечения, при этом не обязательно одинаковые, это может быть чтение книг, зависание в социальных сетях, либо вышивание или более активное развлечение, такое как плавание, скалолазание и так далее.

И все это при большом темпе жизни, только иногда мелькает в нашей жизни, так как у многих практически нет свободной минутки, но все же отдыхать как-то нужно. И именно для этого разработчики разнообразных игр стараются предложить для нас пятиминутные игры, которые помогут отвлечь нас хотя бы на несколько минут в качестве отдыха. Правда, чтобы воспользоваться любой из них у каждого из нас как минимум должен быть телефон или смартфон, чтобы например, в городском транспорте иметь возможность отвлечься от множества проблем, таких как, например, ремонт в доме и в частности установка окон.

Хотя стоит отметить, что еще можно увидеть случаи, когда человек отдыхает с помощью чтения газеты или журнала, в большинстве случаев это люди старшего поколения, которые еще не так зависимы на компьютерные технологии, но даже они стараются идти в ногу со временем и временами используют ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д.

Все это позволяет найти выход в интернет, где, и представлено огромное количество средств для развлечения, это и игры и онлайн просмотры фильмов, и социальные сети и многое другое. И именно это, по мнению ученых, может вызвать огромную зависимость, что-то наподобие алкоголя, наркотиков, ведь не многие могут устоять и не посмотреть любимый или новый фильм, или погонять на гонках, пострелять и так далее. Поэтому может быть стоит немного провести время с родными на природе за активными играми, чем сидеть дома лишь бы получить дополнительные бонусы в игре. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик