INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Гаджеты могут стать причиной инсульта

Гаджеты могут стать причиной инсульта Нижний Новгород,19.11.2013 17:48, INNOV.RU

Специалисты Университета Эксетера изучили данные 8 тысяч американцев, которые не расстаются со своими гаджетами и пришли к выводу, что устройства могут отрицательно влиять на мозг человека, воздействуя на нервные окончания.

Сегодня люди практически не расстаются с гаджетами. При помощи них можно просматривать сайты Омска и выполнять множество задач. Во время путешествий гаджеты становятся просто необходимыми, поскольку они могут заменить гида. Тем не менее, не стоит ими увлекаться. Как утверждают учёные, гаджеты существенно повышают вероятность инсульта.

Специалисты Университета Эксетера изучили данные 8 тысяч американцев, которые не расстаются со своими гаджетами и пришли к выводу, что устройства могут отрицательно влиять на мозг человека, воздействуя на нервные окончания. Люди, регулярно использующие гаджеты, постоянно испытывают нервное напряжение. Дело в том, что в мобильных устройствах используется вольфрам, и в последние годы его расход в производстве увеличился в 2 раза.

Исследование учёных под руководством Джессики Тирелл проводилось в течение 12 лет. За это время учёные изучили воздействие вольфрама на организм и выяснили, что при повышении уровня данного компонента в теле человека, многократно увеличивается риск развития инсульта. В группе риска находятся люди, возрастом старше 50 лет. Помимо этого, состояние возбудимости может возникать из-за оксидативного стресса, вызванного вольфрамом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  сибирь-инфо.рф
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик